10-9-8… (22 сентября будет оглашен приговор мэру Рыбинска)

10-9-8… (22 сентября будет оглашен приговор мэру Рыбинска)

Два вопроса, что мне задавали по этому делу чаще всего:
1. Неужели все-таки посадят при таких «гнилых белых нитках»?
2. Сколько дадут? 10-9-8?

Когда объясняю, «за что» он реально сидит, качают понимающе головами и вздыхают. Один друг написал мне в личку: «Если бы Юра в СИЗО писал песни «Про тапки», как знающие люди, получил бы по минимуму. А он в «Ведомости» статьи пишет, кому это понравится?»

Итак, о моих прогнозах по приговору. Скажем так, я уверен, что он будет оправдательный. Есть большая вероятность, что не в эту дату, на которую назначено его оглашение. Ибо все генералы (за исключением Сугробова), которые Ласточкина сажали, на местах. Недруги Ласточкина его статьи в «Ведомостях» тоже пока в своих рабочих кабинетах читают. Вертикально выстроенная судебная система горизонт правосудия до сих пор поперек рубит, словно казацкая шашка.

Местные народные избранники уже портфели поделили, а кто-то уже кафтан сити-менеджера примеряет (хорошим он будет городским головой или нет – не важно, он просто должен быть отчаянным парнем – все равно могут посадить по традиции).

Очередная громкая коррупционная история давеча прозвучала. Про Коми, до этого про Сахалин… Вроде, все похоже, только позволю одну маленькую деталь отметить: и на Сахалине, и в Коми при обысках изъяты центнеры денег и часы-неделька (от 5-ти тысяч зеленых до миллиона). При обыске у задекларированного официального миллионера Юрия Ласточкина нашли в столе… десять рублей и таблетки от головной боли. Ни в протокол записать, ни по телеку показать...

Ждем приговор. Считаем часы… 10-9-8….

21.09.2015

Рубен Маркарьян

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет