Наедине с самим собой

Наедине с самим собой

Все-таки, когда живешь в городе, не в маленьком, а именно в большом мегаполисе, то сразу замечаешь разницу при выезде загород... Например, на дачу. Как же тут хорошо... Свежо, тихо и воздух совсем иной.

Сейчас вечер... Половина десятого... Сижу на открытой веранде и наслаждаюсь закатом.  Смотрю на облака. Прям как в детстве фантазирую, на что из них каждое похоже. Вот Карабас-Барабас. Вот Артемон. Тут и летающий дракон вырисовывается. Вдобавок к этой красоте по радио зазвучала песня "Как упоительны в России вечера". После некого релакса, все же возвращаешься в реальность и понимаешь, что завтра снова понедельник и снова на работу. В Москву. В город. В обыденность. И ничего с этим не поделаешь. Опять привыкаешь к шуму, к пыли, и к этой бесконечной суете. Ведь только в городе все куда-то бегут, торопятся. А за городом, все здороваются, улыбаются и мило беседуют - поселок то небольшой. Разница великая. Но и по городу иногда тоже скучаешь, точнее по родине, если находишься далеко и заграницей. Но это иное ощущение и несравнимое с тем, какое испытываешь сейчас, находясь совсем не далеко от города, каких-то 25 км... Ты просто не хочешь расставаться с природой...

А как же тут сладко спиться. Не то чтоб тут кровать удобнее или что-то другое... Тут просто спишь как-то по-иному. Высыпаешься. Встаешь рано, и нет такого чувства, что хочется валяться в кровати весь день. Тут все иначе. Проснувшись, идешь в ванную… Оттуда плавно перетекаешь на кухню… Завариваешь кофе… Выходишь на открытую веранду… Слышать чириканье птиц… Солнечные лучи встречают тебя поцелуем… Ты делаешь глубокий вдох свежего утроенного воздуха… Потягиваешься… И с наслаждением выпиваешь кофе… Не торопясь,  маленькими глоточками. В такие минуты понимаешь, что ты счастлив – счастлив от того, что утро началось так гармонично и непринужденно. И на этой ноте, весь день проходит так же чудесно!

В городе у меня не возникает такого желания выйти на балкон с чашкой кофе... Ну чем там дышать? Что там слушать? Нет, это несравнимо.

Но вот уже вечер… Пора возвращаться. Возвращаться в город. В трудовые будни. Где каждый день в моей голове будет пробегать мысль: «Скорей бы выходные!».

19.06.2012

Ксения Смирнова

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии