Факты перелома ребер или избиения рефери должны иметь правовые последствия

Факты перелома ребер или избиения рефери должны иметь правовые последствия

Перелом ребер Спартаку Гогниеву в матче с «Тереком», безобразное поведение подмосковной хоккейной команды «Витязь» заслуживают более пристального внимания.

Если в рамках общепринятых норм поведения в общественных местах, в транспорте, запрещается допускать рукоприкладство, выражаться бранью, то это должно распространяться и на спортивные площадки. Тем более что происходящее на них транслируется каналами для миллионов телезрителей и радиослушателей. Поэтому я думаю, что даже тех мер строгих, по мнению руководства лиг, футбольных и хоккейных, не достаточно. Здесь нужна более четкая реакция не только судей, которые присутствуют на матче, останавливают игру, делают замечания, или оказываются битыми и пострадавшими. Тут должна занять более активную позицию правоохранительная система.

Совершение в общедоступных местах, какими являются спортивные арены, противоправных действий, уже выходит за рамки чисто спортивной борьбы. Юридическая реакция будет эффективным способом решения вопроса: запрет на посещение матчей или наказание административное, уголовное.

01.12.2011

Станислав Смирнов

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет