В США стояла в заторе у платного терминала. Повторим у нас?

В США стояла в заторе у платного терминала. Повторим у нас?

Волею судеб в пятый раз посетила США, теперь с деловой поездкой в рамках программы международных визитов на тему защиты социальных и трудовых прав граждан посредством медиации, по приглашению госдепартамента США.

Программа, организованная на высшем уровне, позволила увидеть штаты с другой стороны, найти честные ответы на многие сложные вопросы, дать стране оценку не только с обывательской, своего рода,  «туристической», но и с профессиональной - юридической точки зрения.

Первое, что бросилось в глаза по прилету в Вашингтон, это пробки на платных дорогах. 2 затора у платежных терминалов заняли почти половину пути от международного аэропорта до города. Кстати, при первом посещении США я брала машину в аренду и стояла в аналогичных пробках на платных магистралях в Майами. Однако тогда не обратила внимания на неудобство.

Вспомнила этот случай, когда прочитала на форуме «ЗАКОНИИ» о том, что платные дороги, причем, без бесплатной альтернативы, собираются вводить у нас. И задумалась: а сможет ли это решить наболевший транспортный вопрос в России? Если уж в США «дорожные» терминалы создают столько проблем… Вряд ли. Скорее всего, нововведение приведет к очередному витку народного недовольства. Ведь в лучших «традициях» нашего государства, когда хотят как лучше, получается как всегда.

Но больше всего в этой истории меня удивляет «кивание» на запад. Действительно, если где-то есть платные дороги, чем мы хуже? Наверно, ничем. Однако, посмотрите на сделанный мной снимок:


Парень с транспарантом у здания Конгресса стоит не первый день, его не трогают. Толерантность… А у нас? Не могу даже представить, что бы было с человеком, осмелившимся выйти к Кремлю или Белому Дому с таким плакатом. Плакат бы скрутили через 5 минут. Неизвестно, чем бы отделался сам активист – «хулиганкой» или статьей за экстремизм… Поэтому, прежде чем смотреть на других и заводить тему про платные дороги, неплохо было бы развить в России сеть бесплатных, как того требует закон.

Ксения Печеник

20.09.2011

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии

  • Ксения Александровна, здравствуйте. Да уж, действительно, с Вами согласен по поводу ненужного кивания в сторону Запада. Насколько следует из многочисленных СМИ не только в интернете, но, оказывается, и по центральным каналам !!! показывают! всю ситуацию , которая происходит в Америке. (все-таки не сумели денежные мешки и им подконтрольные сми удержать внутри информацию о различных движениях "Оккупируй уолл стрит", "Окупируй Федрезерв", котроые в последнее время набирают такие обороты)
    В связи с эти вопрос: действительно ли в Америке все так тревожно или же это очередные контролируемые, управляемые провокации?
    Написал Денис Иванович (Денис Иванович) 09.10.2011 06:09
  • Нет нигде, выходит, в этом мире счастья! А очень жаль. Коммунизма не вышло, так теперь и Американская мечта умирает...
    Написал Forrest Simon (Unaltered Beast) 27.09.2011 10:31
  • Большие сомнения по вопросу "без бесплатной альтернативы"
    Написал Олежик (Олежик) 22.09.2011 16:24
  • Денис! Вопросами трудовых споров и социальной защищенности я и приехала заниматься в штаты в ближайшие три недели. Я поражена той информацией которой уже располагаю и планирую более подробно все описать в ближайшее время в блоге. Боюсь, что кивание на США при каждом удобном случае в ЭТИХ вопросах, несколько не оправдано. Проблем в сфере социалки и трудовых споров здесь не меньше, если не больше чем у нас. И на удивление проблемы очень схожи.
    Написал Печеник Ксения (Печеник Ксения Александровна) 21.09.2011 03:01

  • Цитата:

    Сообщение от Печеник Ксения Александровна

    на тему защиты социальных и трудовых прав граждан



    Печеник Ксения Александровна, может быть не по теме, но хотелось бы узнать Ваше мнение по поводы безработицы в США?! "Так ли страшен .... как его малюют?" Например, малюют его вот здесь вот здесь http://www.goldenfront.ru/articles/view/obnovlenie-samogo-strashnogo-grafika-amerikanskoj-zanyatosti-za-avgust

    И так ли отрицательны настроены американские граждане против своего правительства как пишут и говорят СМИ, в частности, в интернете
    Написал Денис Иванович (Денис Иванович) 21.09.2011 02:40
  • Возле этого здания всегда немноголюдно или все от него (парня с транспарантом) все держатся подальше? ))) И какая у него цель? Наверное, привлечь внимание властей или прессы. А они его, похоже, игнорируют ))
    Написал Шатохин Михаил (Mihas02) 20.09.2011 19:39