Суд продлил арест лидер ореховской ОПГ

Об этом проинформировала  руководитель пресс-службы суда Анна Усачева, передает Газета.Ru. Таким образом, суд согласился с ходатайством следствия.

Напомним, 5 марта Замоскворецкий суд Москвы санкционировал арест криминального авторитета Сергея Буторина. Следствие по его делу продлено до 8 июня. На вопрос, будет ли он сотрудничать со следствием, Буторин ответил: "Всегда". О том, признает ли он свою вину, арестант не ответил.

Генпрокуратура обвиняла членов "ореховско-медведковской" ОПГ в десяти убийствах и одном покушении на убийство, которые были совершены в Москве и Подмосковье с 1997 по 2001 годы. Как установил суд, организованное преступное сообщество (ОПС) было создано в начале 90-х годов. Его лидерами в разное время были Сергей Тимофеев по кличке Сильвестр (убит в 1994 году), Сергей Буторин (Ося) и братья Пылевы Олег (Генерал) и Андрей (Карлик).

Братья Пылевы владели недвижимостью в Греции и Испании, где они периодически собирали членов преступного сообщества. С 1997 по 2001 год руками "ореховско-медведковских" бандитов были убиты несколько коммерсантов, члены и авторитеты конкурировавшей с ними "измайловской" группировки, а также бывшие товарищи самих бандитов, вышедшие из-под контроля руководства.  Действовали бандиты решительно и безжалостно. Так, в феврале 1997 года они расправились с бизнесменом Юрием Ивахно, которому бандиты задолжали $100 тыс. за то, что он помог им получить греческое гражданство для российских "авторитетов".  Бизнесмена задушили, а его тело вывезли в Подмосковье, где облили кислотой и подожгли. В ноябре того же года члены банды избавились от своего бывшего подельника Василия Царькова, который стал наркоманом. Его похоронили в бочке с цементом на одной из подмосковных свалок.

Это уже четвертый приговор, выносимый Мосгорсудом членам "ореховско-медведковской" группировки, которая насчитывала, по данным следствия, около сотни человек. Ранее братья Пылевы уже были осуждены за бандитизм, похищение людей, вымогательство и почти два десятка убийств. Андрей Пылев получил срок также  за организацию убийства Александра Солоника.

Материалы на срывавшегося от правоохранительных органов Сергея Буторина были выделены в отдельное производство

05.05.2010

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии

  • “To-plan” – является дилером японской фирмы Tokyo Kikaku Hanbai в Российсой Федерации, занимающейся разработкой и производством натуральной косметики, софора японская крем для лица, бытовой химии, медицинского оборудования, каждоднечных товаров. Наша компания сотрудничает напрямую с производителем, что даёт возможность нам предлагать очень доступные цены на действительно качественные товары из Японии. В каталоге нашей продукции вы найдёте оригинальную японскую косметику, продукцию для здоровья и бытовую химию для дома. Приобрести наши товары японская косметика meishoku можно по телефону, указанному на нашем сайте или с помощью электронной почты. Всю необходимую информацию по нашей продукции вы найдёте в нашем каталоге продукции. Цены на косметику уточняйте у наших специалистов посредством кнопки обратной связи. To-plan имеет ряд представительств в России, Беларуси и Казахстане. Во избежании приобретения некачественных товаров мы советуем обращаться только к нашим представителям, список которых вы найдёте на нашем вебсайте лучшая японская косметика для волос. Натуральную косметику из Японии To-plan, бытовую химию и продукцию для здоровья из Японии мы предлагаем как оптом, так и в розницу!
    Написал DavidHeall 27.03.2017 02:17