Оферта

ОФЕРТА

В соответствии с пунктом 2 статьи 437 Гражданского Кодекса Российской Федерации (далее – ГК РФ) данный документ является публичной офертой (официальным предложением) Закрытого акционерного общества «Закония» (115409, г.Москва, ул.Кантемировская, д. 20 корп.1, ИНН 7724659048) в лице Генерального директора Каховского А.К., действующего на основании Устава, (далее – «Посредник») об оказании услуг физическим лицам, акцептировавших данную Оферту с целью получения разовой юридической консультации (далее - «Пользователь») от Адвоката/Юриста, открывшего электронную Приёмную на Портале zakonia.ru (далее - «Исполнитель») и акцептировавшего данную Оферту, по процессингу денежных средств в ходе оказания Услуги Исполнителем Пользователю, (совместно именуются – «Стороны»).

1. ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ

1.1. Заявка – размещённая в Приёмной Исполнителя форма, заполняя и отправляя которую Пользователь акцептирует данную Оферту.

1.2. Личный кошелёк – лицевой счет с уникальным номером, предоставляемый Посредником, на котором фиксируются авансовые платежи и суммы денежных средств, удержанные (списанные) из данных платежей в качестве оплаты за Услуги.

1.3. Портал - совокупность интернет-страниц, объединенных доменным именем www.zakonia.ru (далее www.zakonia.ru).

1.4. Процессинг – действия Посредника, направленные на обработку и хранение информации обо всех операциях, осуществляемых между Личным кошельком Пользователя и Субсчётом Исполнителя в рамках данной Оферты.

1.5. Система личных сообщений – раздел Личного кабинета Пользователя, позволяющий принимать и отправлять сообщения на Портале.

1.6. Субсчёт – дополнительный лицевой счёт Исполнителя, предоставляемый Посредником, на котором фиксируются поступления денежных средств за оказываемые Исполнителем Услуги. Распоряжаться денежными средствами, поступающими на Субсчёт, в том числе переводить их в свой Личный кошелёк, Исполнитель может с момента зачисления суммы платежа на корреспондентский счёт банка, в котором открыт расчётный счёт Посредника.

1.7. Тариф – установленная в соответствии с п.4.1.-4.3. Оферты стоимость Услуги.

1.8. Услуга – одна юридическая консультация, предоставляемая Исполнителем, в форме письменного ответа на поставленный Пользователем в Заявке вопрос, высланного в Систему личных сообщений Пользователя.

 2. ПРЕДМЕТ ОФЕРТЫ

2.1. Предметом настоящей Оферты является возмездное оказание Пользователю Исполнителем одной юридической консультации (Услуги) в форме правового заключения, либо подготовки проекта договора, подготовки искового заявления или апелляционной или кассационной жалоб или отзыва на исковое заявление, апелляционную, кассационную жалобы и др., посредством направления ответа в письменном виде в Систему личных сообщений Пользователя. Посредник обязуется совершить за определённую плату процессинг денежных средств между Пользователем и Исполнителем.

3. ПОРЯДОК ОКАЗАНИЯ УСЛУГИ

3.1. Пользователь, заинтересованный в получении Услуги, должен заполнить и отправить Заявку по форме, установленной в Приёмной Исполнителя. С момента отправки Заявки Оферта считается акцептированной Пользователем.
3.2. Отправленная Заявка рассматривается Исполнителем в течение 2 (двух) рабочих дней. В случае одобрения Заявки, Исполнитель уведомляет Пользователя о согласии оказать Услугу по средствам направления в систему Личных сообщений Пользователя Уведомления. Оферта считается акцептированной Исполнителем с момента отправки Пользователю Уведомления о согласии Исполнителя оказать Услугу.
3.3. После получения Уведомления о согласии Исполнителя оказать Услугу Пользователь должен в течение 2 (двух) рабочих дней пополнить свой Личный кошелёк на сумму достаточную для оплаты Услуги и произвести платёж.
3.4. Услуга оказывается в течение срока, указанного Исполнителем в Уведомлении, исчисляющегося с момента оплаты Пользователем стоимости Услуги.
3.5. После того как Исполнитель окажет Услугу, т.е. отправит в Систему личных сообщений Пользователя ответ, у Пользователя возникает право в течение одного рабочего дня с момента получения ответа оценить Услугу путём выставления оценок «-1» - «плохо», «0» - «нормально», «+1» - «хорошо» по следующим критериям: «качество Услуги», «своевременность (актуальность) Услуги». Оценка «-1» - «плохо» выставляется Пользователем после того, как он оставит комментарий. В случае не выставления оценок, Услуга оценивается Посредником по всем критериям оценкой «о» - нормально.
3.6. Оценка влияет на рейтинг Исполнителя, как в положительную, так и в отрицательную сторону. Исполнители с низким рейтингом могут быть лишены Посредником права оказывать Услугу на Портале.

4. ПОРЯДОК РАСЧЁТОВ

4.1. Стоимость Услуги определяется в соответствии с Тарифом.
4.2. Для Исполнителей, владельцев Приёмной категории Бизнес, Тариф определяется Посредником.
4.3. Исполнители, владельцы Приёмной категории Премиум, могут сами определять стоимость Услуги, указывая её непосредственно в Уведомлении о согласии оказать Услугу. Однако стоимость Услуги не может быть меньше Тарифа, определённого Посредником для Исполнителей, владельцев Приёмной категории Бизнес.
4.4. Оплата Услуги Исполнителя производится Пользователем в рублях на расчетный счет Посредника, в порядке предусмотренном действующим законодательством РФ, в том числе посредством электронных платежей (банковские карты, WebMoney, Яндекс.Деньги и др.).
4.5. Датой исполнения Пользователем обязательств по оплате Услуги будет считаться дата зачисления суммы платежа на корреспондентский счет банка, в котором открыт расчетный счет Посредника.
4.6. После оплаты Услуги Пользователем, денежная сумма в размере стоимости Услуги списывается Посредником с Личного кошелька Пользователя и начисляется на Субсчёт Исполнителя, при этом, Посредником удерживается комиссия в размере 13 (тринадцати) % от стоимости Услуги.
4.7. Датой исполнения Посредником обязательств по зачислению денежных средств в размере стоимости Услуги, за вычетом 13 (тринадцати)% за осуществление процессинга, на Субсчёт Исполнителя, будет считаться дата зачисления платежа Пользователя на корреспондентский счёт банка, в котором открыт расчётный счёт Посредника.

5. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

5.1. Договор считается заключённым с момента его акцепта Исполнителем и действует до исполнения Сторонами своих обязательств.

6. ПРЕКРАЩЕНИЕ ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

6.1. Договор прекращается исполнением Сторонами своих обязательств.
6.2. Договор считается автоматически расторгнутым в случае, если Пользователем в течение 2 (двух) рабочих дней, с момента отправки ему Уведомления о согласии Исполнителя оказать Услугу, не будет произведена оплата стоимости Услуги.
6.3. В случае неполучения Пользователем Уведомления о согласии Исполнителя оказать Услугу в течение 2 (двух) рабочих дней по истечении срока на рассмотрение Заявки, Оферта считается не акцептированной Исполнителем. Соответственно договор считается не заключённым.
6.4. Договор прекращается в случае одностороннего отказа Пользователя, при условии, что произведённая им оплата не возвращается.
6.5. Договор прекращается в случае одностороннего отказа Исполнителя, при условии, что он заблаговременно уведомит об этом Пользователя и возвратит ему, уплаченные денежные средства за Услугу в полном объёме. При этом комиссия в размере 13 (тринадцати) % от стоимости Услуги Посредником не возвращается.

7. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ

7.1. Пользователь вправе:
7.1.1. Получить Услугу в указанный в Уведомлении о согласии Исполнителя оказать Услугу срок;
7.1.2. расторгнуть настоящий договор в одностороннем порядке, при условии, что произведённая им оплата не возвращается;
7.1.3. запросить у Исполнителя подписанный экземпляр Акта об оказании Услуги;
7.1.4. оценить Услугу на Портале;
7.1.5. направить в адрес Исполнителя претензию, в случае неоказании Услуги, либо оказании Услуги в срок, превышающий, установленный в Уведомлении о согласии оказать Услугу в порядке, предусмотренном Главой 8 Оферты.
7.2. Пользователь обязан:
7.2.1. Заполнить Заявку на получение Услуги от Исполнителя полной и достоверной информацией;
7.2.2. полно и чётко формулировать вопрос;
7.2.3. оплатить Услугу в порядке предусмотренном п. 3.3., 4.4. Оферты;
7.2.4. по просьбе Исполнителя предоставлять дополнительную информацию, необходимую для оказания Услуги;
7.2.5. принять подготовленный Исполнителем ответ, по просьбе Исполнителя подписать Акт об оказании Услуги и вернуть его Исполнителю.

8. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ИСПОЛНИТЕЛЯ

8.1. Исполнитель вправе:
8.1.1. Запрашивать у Пользователя дополнительную информацию, необходимую для оказания Услуги;
8.1.2. расторгать настоящий договор в любой момент в порядке, предусмотренном п. 6.4. Оферты;
8.1.3. получить на Субсчёт денежные средства в размере стоимости Услуги за вычетом 13 (тринадцати) % за оказание Посредником процессинга;
8.1.4. запрашивать у Посредника информацию обо всех операциях, осуществляемых между Личным кошельком Пользователя и Субсчётом Исполнителя;
8.1.5. предоставить Пользователю для подписи Акт об оказании Услуги.
8.2. Исполнитель обязан:
8.2.1. Указать в уведомлении о согласии оказать Услугу: стоимость и порядок оплаты Услуги, сроки оказания Услуги;
8.2.2. оказать Услугу в срок, указанный в Уведомлении о согласии оказать Услугу;
8.2.3. оказать качественную и полную Услугу;
8.2.4. в случае невозможности использовать функционал Приёмной, оказывать Услугу, т.е. направлять Пользователю письменный ответ, используя электронную почту, Skype, ICQ;
8.2.5. соблюдать конфиденциальность полученной от Пользователя информации;
8.2.6. предоставить по запросу Пользователя подписанный экземпляр Акта об оказании Услуги.

9. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПОСРЕДНИКА

9.1. Посредник вправе:
9.1.1. В одностороннем порядке изменять условия Оферты;
9.1.2. получать денежные средства за осуществление процессинга между Пользователем и Исполнителем в размере 13 (тринадцати)% от стоимости Услуги.
9.2. Посредник обязан:
9.2.1. Своевременно зачислять на Субсчёт Исполнителя денежные средства в размере стоимости Услуги за вычетом 13 (тринадцати)% за оказание процессинга;
9.2.2. Предоставлять Исполнителю по его запросу информацию обо всех операциях, осуществляемых между Личным кошельком Пользователя и Субсчётом Исполнителя.

10. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

10.1. Стороны несут ответственность в пределах возложенных на них настоящим Договором обязательств.
10.2. За невыполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему Договору, Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.
10.3. Ответственность Пользователя
10.3.1. Пользователь не несёт ответственность за непоступление или несвоевременное поступление денежных средств на Субсчёт Исполнителя, в случае вины Посредника.
10.3.2. Пользователь несёт ответственность за последствия, наступившие в случае предоставления Исполнителю Заявки с недостоверными данными.
10.4. Ответственность Исполнителя
10.4.1. Исполнитель не несет ответственности за последствия, наступившие в случае поступления от Пользователя некорректно сформулированного вопроса, неполной или недостоверной информации или документов.
10.4.2. Исполнитель не несёт ответственность за последствия, наступившие в случае поступления от Пользователя Заявки с недостоверными данными.
10.4.3. Исполнитель несёт ответственность за задержку исполнения или неисполнения обязанностей по настоящему Договору в размере стоимости Услуги, если не докажет, что такая задержка произошла не по его вине.
10.4.4. Исполнитель не несет ответственности за неисполнение или несвоевременное исполнение обязанностей по Договору, возникшее в связи с наступлением обстоятельств, являющихся форс-мажорными, не зависящим от Исполнителя, т. е. обстоятельствами непреодолимой силы, в том числе из-за сбоев в работе телекоммуникационных сетей и оборудования третьих лиц. Тем не менее, Исполнитель приложит все усилия, чтобы обеспечить качественное и своевременное предоставление Услуги Пользователю.
10.5. Ответственность Посредника
10.5.1. Посредник не несёт ответственности за невыполнение и/или за ненадлежащее выполнение Исполнителем своих обязательств перед Пользователем.
10.5.2. Посредник не несёт ответственности за невыполнение и/или ненадлежащее выполнение Пользователем своих обязательств перед Исполнителем.
10.5.3. Посредник не несёт ответственности за несвоевременное зачисление денежных средств на счёт Исполнителя, в случае, если такая задержка произошла не по его вине.

11. ПОРЯДОК РАССМОТРЕНИЯ ПРЕТЕНЗИЙ И УРЕГУЛИРОВАНИЯ СПОРОВ

11.1. Претензии Пользователя по предоставляемой Услуге принимаются Исполнителем к рассмотрению в письменном виде в форме заявления, направленного в адрес Исполнителя по указанным в Приёмной Исполнителя реквизитам, в срок, предусмотренный действующим законодательством РФ с указанием основания претензии.
11.2. Поступившая претензия рассматривается Исполнителем в течение 5 (пять) рабочих дней. По истечении указанного срока Исполнитель либо отказывает Пользователю в удовлетворении претензии.
11.3. При отклонении претензии полностью или частично, а также в случае неполучения ответа в установленный для ее рассмотрения срок Пользователь вправе предъявить иск в суд в порядке, установленном действующим законодательством РФ.

12. ПОРЯДОК УВЕДОМЛЕНИЯ СТОРОН

12.1 Исполнитель уведомляет Пользователя о согласии в оказании Услуги, а также о необходимости в предоставлении дополнительных сведений, касающихся Услуги, в форме электронных писем, отправляемых в Систему личных сообщений Пользователя.
12.2 Пользователь осуществляет связь с Исполнителем используя форму Обратной связи, расположенную в Приёмной Исполнителя на Портале.
12.3 В случае невозможности осуществлять связь, используя Систему личных сообщений и форму Обратной связи, Пользователь может поддерживать связь с Исполнителем, по средствам: электронной почты, телефонных переговоров, Skype, ICQ.

13. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ

13.1. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, вытекающих из Договора, если причиной неисполнения (ненадлежащего исполнения) являются обстоятельства непреодолимой силы, к которым, среди прочих, относятся стихийные бедствия, пожары, техногенные аварии и катастрофы, аварии на инженерных сооружениях и коммуникациях, массовые беспорядки, военные действия, террористические акты, бунты, гражданские волнения, забастовки, препятствующие исполнению Сторонами своих обязательств по Договору, то есть чрезвычайные и непреодолимые при данных условиях обстоятельства, наступившие после заключения Договора.
13.2. Сторона Договора, просрочившая исполнение обязательства, не вправе ссылаться на обстоятельства, возникшие после наступления срока исполнения обязательства.
13.3. Посредник и Исполнитель, пострадавшие от действия обстоятельств непреодолимой силы, предусмотренных п. 13 Договора, обязаны в течение 5 (пяти) рабочих дней с момента возникновения и с момента прекращения обстоятельств непреодолимой силы разместить информацию о возникновении и характере и соответственно прекращении таких обстоятельств на сайте zakonia.ru и/или в Личной Приёмной Исполнителя.
13.4. В случае неуведомления другой стороны о наступлении и прекращении обстоятельств непреодолимой силы, заинтересованная сторона не вправе ссылаться на них как на основания для освобождения от ответственности, за исключением случая, когда наступление подобных обстоятельств препятствует также и уведомлению.
13.5. При наступлении обстоятельств непреодолимой силы срок исполнения обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого продолжают действовать такие обстоятельства, без возмещения каких-либо убытков.

11.06.2010

Информационно-правовой портал "Закония"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет