МИЭМП расширяет международные связи

25 июня 2009 г. МИЭМП подписал рамочное соглашение о сотрудничестве с Академией управления при Президенте Республики Беларусь (г.Минск).
В рамках визита в Москву зав. кафедрой экономики предприятий Академии управления Елены Степановны Русак был подписан межкафедральный договор между возглавляемой ей кафедрой и кафедрой экономики и управления МИЭМП.
Благодаря этому у студентов МИЭМП существенно расширяется база для прохождения производственной (преддипломной) практики: промышленные предприятия и органы государственного и местного управления Республики Беларусь уже ждут наших студентов.В рамках международного сотрудничества, учащиеся Академии пройдут практику в федеральных и муниципальных органах России.
Дополнительный стимул получит научная жизнь и МИЭМП и Академии – обмен опытом между партнерами будет способствовать развитию научных школ Института и Академии. Совместные научные конференции и семинары МИЭМП и Академией управления при Президенте Республики Беларусь дадут обеим сторонам не только уникальную возможность общения, но и помогут обмениваться опытом в осуществлении учебного процесса. Проведение лекционных и практических занятий, чтение открытых лекций для студентов поможет сравнить качество образования и выработать новые подходы к обучению.
В рамках сотрудничества достигнуты договоренности об обмене учебно-методическими материалами, и, наверное, и самим студентам важнее, чтобы их научные работы публиковались наряду с работами зарубежных партнеров.
По словам проректора по научной работе и международным связям МИЭМП Игоря Николаевича Шапкина, к подписанию шли давно: профессура МИЭМП участвовала в конференциях, организованных белорусскими партнерами, изучала учебный процесс ведущего учебного заведения Республики Беларусь.
После экскурсии по вузу Елена Степановна отметила, что внедренные системы «КОСИНУС» и «Антиплагиат» помогают улучшить качество обучения в Институте и выводят МИЭМП в ряд ведущих российских вузов.

02.07.2009

МИЭМП

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет