Адвокатское сообщество возвращается к обсуждению идеи введения адвокатской монополии и регулирования рынка юридических услуг

Специальная рабочая группа Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации готовит предложения по совершенствованию рынка юридических услуг. 

Ключевое положение: профессионально представлять интересы граждан в судах доверят только адвокатам.

Более подробно об этом проекте: "Российская газета" - Федеральный выпуск №6530 (258)

Крайне сомнительным кажется высказывание первого вице-президента Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации Юрия Пилипенко о том, что якобы "призвать же к порядку вольного юридического консультанта практически невозможно".

Неужели первый вице-президент Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации Юрий Пилипенко, не силен в знании действующего законодательства, регламентирующего ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств!?

Далее – ещё интереснее, по словам всё того же Пилипенко, сейчас в стране примерно 72 тысячи адвокатов. Количество лиц без адвокатского статуса, оказывающих юридические консультационные услуги, не известно никому.

И здесь – его же противоречивое заявление о том, что "по нашим оценкам, их примерно столько же, сколько адвокатов...  Когда мы объединимся, количество людей, оказывающих юридическую помощь, уменьшится не намного".

Так сколько же лиц без адвокатского статуса, оказывающих юридические консультационные услуги?

 

А может быть, это всего лишь очередное желание ввести монополию к своей пользе…

13.11.2014

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии

  • А чем лучше адвокат, обыкновенного юриста?
    Написал Helena Rodina 19.04.2015 21:39