Андрей Шаров пригласил японских инвесторов построить в Клину промышленно-логистический парк

Сегодня, 17 октября, делегация Правительства Московской области во главе с вице-губернатором – председателем правительства Андреем Шаровым прилетела в Страну восходящего солнца буквально на рассвете. И сразу включилась в работу.

Визит начался с презентации Московской области, которую Андрей Шаров провёл для руководителей 24 крупнейших транснациональных компаний, признанных лидеров в своих областях.

Андрей Шаров рассказал о проектах, запущенных в жизнь новой командой подмосковного правительства: «Парк Россия», медицинский центр, создание особых экономических зон, технопарков, строительство городов-спутников и других. А также о создании корпорации развития области, призванной работать с инвесторами, о новом законе для стратегических инвесторов, работающих в Подмосковье.

- Готовы помогать и сопровождать проекты и будем рады, если они будут японскими, - сказал представителям крупного японского бизнеса глава подмосковного правительства.

В частности, японцы заинтересовались предложением поучаствовать в создании промышленного парка в Клину, где уже присутствует японский бизнес. Привлекательно расположение территории для будущего технопарка: всего 50 км от кольцевой дороги и аэропорта. А через год здесь пройдёт платная дорога на Санкт-Петербурга.

- В Клинском районе находится усадьба великого композитора Чайковского, которого, я знаю, очень почитают в Японии, - заметил Андрей Шаров.

Глава правительства добавил, что учитывая красивые окрестные леса, прекрасную Волгу, хорошую экологию, здесь можно было бы построить новый город, который правительство области готово отдать для проектирования японским партнерам.

После этой встречи уже были проведены первые рабочие переговоры по участию японского бизнеса в проектах правительства области.

- И в России, и в Японии важно не только где вести бизнес, - сказал Шаров японцам, - но и с кем его вести. Надеемся, вы почувствовали: с нами вести можно. Настрой молодого подмосковного правительства – проблема бизнеса это наши проблемы, успехи – наши успехи.

Завершил Андрей Шаров своё общение с японскими бизнесменами словом «аригато» (спасибо по-японски), растрогав и обрадовав японцев.

Пресс-служба Правительства Московской области

17.10.2012

Интернет-портал Правительства Московской области

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии

  • Записей нет