Андрей Воробьёв поздравил коллектив ГУП МО «Мособлгаз» с 55-летием со дня основания организации

23 мая временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьёв посетил рабочий посёлок Новоивановское, где встретился с руководством и коллективом Мособлгаза. В этот день предприятие отмечает 55 лет со дня своего основания.

Андрей Воробьёв поздравил коллектив предприятия с праздником и отметил высокие заслуги газовиков: «Мособлгаз – это легендарная организация с большой историей и богатыми традициями. Газ ждут в любом населённом пункте. Я каждый день встречаюсь с людьми, и нет ни одной встречи, которая прошла бы без упоминания о вашей организации. Абсолютное большинство людей, которые здесь работают, являются профессионалами высокого класса.

Хочу обратить ваше внимание на то, что Мособлгаз должны не только ждать в каждом населённом пункте. Люди должны знать и ощущать, что Мособлгаз думает и заботится о них.

Когда я разговаривал с Дмитрием Аркадьевичем (Голубков, генеральный директор Мособлгаза) и Дмитрием Владимировичем (Пестов, заместитель председателя Правительства Московской области), мы договорились, что весь коллектив и руководство Мособлгаза, и я в том числе, мы будем работать для людей. Я хочу, чтобы на лицах людей возникала улыбка при упоминании о Мособлгазе».

Андрей Воробьёв, обращаясь к коллективу предприятия, подчеркнул необходимость тесного взаимодействия в решении общих задач по развитию Подмосковья: «Я обращаюсь к вам как к членам нашей команды. Хочу сказать, что нам необходимо решить много проблем. Сейчас мы готовим документ для очередного изменения бюджета. Это делается для того, чтобы самые проблемные вопросы были решены – дороги, кровли школ, обустройство дворов, детских садов, поликлиник. Это очень важные задачи, и решить их можно только сообща. Хочу пожелать вам праздничного настроения. Пусть ваша работа приносит вам удовольствие, достаток и признание в глазах людей».

Решением губернатора Московской области за высокий профессионализм, многолетний добросовестный труд в системе газового хозяйства Московской области и в связи с 55-летием со дня основания предприятия заслуженные работники Мособлгаза были награждены почётным знаком губернатора Московской области «За труд и усердие», а также почётными грамотами.

Затем Андрей Воробьёв пообщался с представителями кадрового резерва газового предприятия. Молодые специалисты, которые пришли на встречу с главой региона, отметили, что с приходом новой команды под руководством Андрея Воробьёва ситуация в регионе и в газовой отрасли стала меняться в лучшую сторону.

Глава региона сообщил, что общий объём газификации Московской области является очень высоким и превышает 90 процентов: «Казалось бы, это очень хороший показатель. С другой стороны, не все люди могут позволить себе подключение к газопроводу. Они чувствуют себя очень уязвимыми, потому что жизнь с газом и без него – это две большие разницы. Мы будем активно газифицировать населённые пункты».

«У многих людей нет этих самых 400-500 тысяч рублей на подключение к газопроводу. Очень важно обеспечить доступные программы совместно с банками. Сегодня есть возможность взять кредит. Он может быть не очень дешёвый, но очень удобный – человек платит пять тысяч рублей ежемесячно в рассрочку на два года», – уточнил глава региона.

Андрей Воробьёв выделил одну из главных проблем в газовой отрасли – отсутствие строгой платёжной дисциплины: «К сожалению, недобросовестные потребители газа реализуют разные схемы, смысл которых заключается в том, что, получая газ, спустя некоторое время, заявляют о банкротстве и открывают новую фирму. Этим они очень серьёзно подрывают авторитет Мособлгаза и Московской области. Если мы наведём здесь порядок, то сможем добиться впечатляющих результатов».

Руководитель Подмосковья выделил ещё одну важную задачу, которую должны реализовать «все семь тысяч человек, которые работают в Мособлгазе»: «Мы должны увеличивать объёмы газификации. Это очень важная задача. Увеличение потребление газа даст нам больше выручки и поступление дополнительных средств в областной бюджет».

В настоящее время областная программа газификации претерпела значительные изменения. Если раньше Мособлгаз только доходил до населённого пункта, то сейчас, в соответствии с поручением Андрея Воробьёва, газопровод идёт по улицам и доходит до каждого дома.

Завершая общение с представителями кадрового резерва Мособлгаза, глава региона обратил внимание молодых специалистов на необходимость стремления к признанию в своей профессии.

На память о встрече генеральный директор предприятия Дмитрий Голубков подарил Андрею Воробьёву книгу. Это подарочное издание было напечатано специально к юбилею Мособлгаза.

Пресс-служба администрации губернатора Московской области

23.05.2013

Интернет-портал Правительства Московской области

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет