Четыре молодые семьи в Павловском Посаде получили соцвыплаты на жильё

22 октября глава Павловского Посада Владимир Васильевич Бунин вручил свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство жилого дома четырём молодым семьям, ставшим участниками муниципальной программы по обеспечению жильём молодых семей.

В. В. Бунин поздравил семьи Артамоновых, Сусловых, Городенцевых и Соловьевых, пожелал им счастья, мира в доме и крепкой любви.

В 2011 году администрация города разработала и утвердила долгосрочную целевую программу «Обеспечение жильём молодых семей города Павловского Посада», рассчитанную на 2012-2015 годы. Её участники получают безвозмездную социальную выплату, которую могут использовать в качестве первоначального взноса при получении жилищного кредита на приобретение жилья или недостающей денежной части при покупке квартиры или строительстве жилого дома. Более 50% предоставляемой соцвыплаты профинансировано из местного бюджета.

В настоящее время в списке молодых семей, принятых на учёт в качестве нуждающихся в жилых помещениях для участия в программе, состоят 93 молодые семьи.

Фото и материал предоставлены официальным сайтом администрации города Павловского Посада

25.10.2012

Интернет-портал Правительства Московской области

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии

  • 93 семьи в 2012 году, а выдали за все время только 4 семьям, сейчас 2017 год и не слова сколько сейчас семей стоят в очереди сколько счастливчиков получили выплату? Напишите пожалуйста очень хочется знать. И нужно ли технический паспорт ( он дорогой) ? из за него в том году мы не смогли участвовать в программе, в 2017 году в перечень документов он Сава Богу не входит. И участвовать в программе "молодая семья " могут люди имеющие на руках мат.капитал? Ответи если вам не трудно. Спасибо.
    Написал zamfirkristina 07.07.2017 22:22