Единство и любовь (Новогодняя сказка)

Единство и любовь  (Новогодняя сказка)

- Главное - единство и любовь! Мы вместе и мы любим, в этом наша сила!! - торжественно произнёс Учитель.
 
Ему внимали тысячи учеников - жителей колонии, покачивая в такт словам своими головами на тонких шеях.
 
Собственно, никто из слушателей и не сомневался в правоте Учителя, всем было очевидно, что все их царство это один организм, состоящий из длинных родственных нитей, в которых они рождались, любили, учились, питались, спали, отмечали праздники, старели и умирали.
 
Колония была мирным государством, ведь еды хватало, она была буквально под ногами, недра были полны и принадлежали всем, так что не имело никакого смысла воевать.
 
- Мы - мирный народ! - продолжал Учитель. - Мы приходим на другие территории и покоряем их нашей любовью. Мы рожаем наших детей и они своим лишь появлением расширяют наши владения. История нашего народа - это история мироздания! Как гласят предания, наши предки прибыли в этот мир издалека, пройдя сквозь абсолютную пустоту и холод. Они начали создавать мирные колонии, когда вокруг бушевали войны и остальные народы только и делали, что убивали друг друга, ради пропитания. Наша колония сравнительно молода, но мы неоднократно подвергались смертельным испытаниям в которых выстояли, и силой любви смогли победить. Посмотрите, как расширились наши границы! Да, сейчас наш народ переживает непростые времена. Холод и темнота не дают нам шансов для размножения. Но я верю, и все вы должны верить, свет снова будет сиять над нашими головами, тепло вернёт нашим телам силы и мы с удвоенной энергией будем рожать детей и занимать все новые и новые земли исключительно силой нашей любви! Только любовь спасёт наш мир!
 
Не успел учитель закончить свою речь, как вспыхнул яркий свет и залил все вокруг. Вместе со светом действительно вернулось тепло, но тут случилось страшное: что-то огромное откуда-то сверху опустилось на их головы и значительная часть колонии просто исчезла. Все произошло очень быстро, будто огромная рука смертельным ураганом вдруг взяла и унесла обитателей куда-то вместе с почвой, на которой они жили.
 
Ужас объял всех. Только что колония потеряла не только часть территории, но и лучших своих сынов: великих учёных, философов, поэтов... Собственно, из-за своего мирного характера жители колонии и не были никем иным: только учёными, философами и поэтами. Никогда в этом обществе не рождались полководцы или политики, так как в них просто не было нужды.
 
- Братья мои! - снова обратился к народу Учитель. - Да, мы потеряли наших близких! Мы всегда будем помнить их! Но провидение, помимо трагедии и ужаса потерь послало нам тепло и свет! Давайте займёмся тем, что мы умеем делать лучше всего - любить!
 
Оставшиеся жители колонии принялись использовать недра и с удовольствием вкушать вернувшуюся с теплом пищу, а также следовать призывам учителя - размножаться!
 
Через очень короткий исторический период колония выросла в разы, восстановив не только потерянные границы и численность, но и значительно их приумножив. Всепобеждающая любовь завоевала весь мир, который можно было окинуть взглядом.
 
Жители были счастливы. Они славили провидение и своего Учителя.
 
И вдруг опять им было ниспослано испытание. Воздух вокруг завибрировал от звуковых волн, издаваемых огромным неизвестным существом. Старожилы помнили, что когда колония была совсем ещё маленькая, они слышали подобные громоподобные звуки. Очевидно, что это были слова какого-то неизвестного существа, гораздо большего по размеру, нежели чем вся колония.
 
- Вася, ты жрал оливье ночью? Ну, чё не мог обратно в холодильник поставить? Смотри вон - в плесени все, видишь? Блин... Первое января и без оливье....
 
После этих непонятных слов вся колония плесневых грибов вместе с остатками салата была спущена в канализацию, где распалась на отдельные семьи, которым предстояли новые испытания. Но все помнили слова Учителя - сила в единстве и любви! Все верили, что когда-то они вновь соберутся за уютным праздничным столом в составе новой колонии, состоящей из учёных, философов и поэтов...
 
 
01/01/17

09.01.2017

Рубен Маркарьян

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет