Экоакция «Поможем природе вместе» прошла в Орехово-Зуевском районе

В мае в Орехово-Зуевском районе, недалеко от деревни Ожерелки, проходила широкомасштабная экологическая акция «Поможем природе вместе – 2013» по посадке леса на месте пожаров 2010 года.

Начиная с 15 мая в посадке деревьев принимали участие представители бизнес-сообщества, молодёжных общественных организаций, ведущих СМИ, а также Фонда поддержки экологических проектов «Русский углерод».

18 мая мероприятие посетил врио губернатора Андрей Воробьёв. Научным партнёром акции выступил Московский государственный университет леса. В молодёжной общественной приёмной города Орехово-Зуево была сформирована команда активистов, в которую вошли молодогвардейцы, воспитанники военно-патриотического центра «Русичи», волонтёрский отряд студентов Московского областного железнодорожного индустриального техникума имени В. И. Бондаренко. Ребята высоко оценили значимость подобных мероприятий и с энтузиазмом принимали участие в посадке саженцев.

Руководитель молодёжной общественной приёмной Павел Варабин отметил, что к сохранению и восстановлению лесов Подмосковья участники акции относятся как к исполнению собственного гражданского долга и в дальнейшем готовы помогать лесничеству Орехово-Зуевского района восстанавливать лес.

По информации официального сайта администрации Орехово-Зуевского района

29.05.2013

Интернет-портал Правительства Московской области

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет