Кто ж против красоты?

Кто ж против красоты?

В День блогера, равно как и в любой иной день, скажу так: я не против. Мне не нравятся грязь на дорогах и трещины в асфальте.

Я понимаю, что гранит на московских тротуарах красивее бетонной плитки, а плитка была красивее асфальта. Я понимаю, что нужно потерпеть перекрытие улиц и скоро всё в Москве станет не хуже, чем в Европах. Точнее, в Москве и так было не хуже, ну а будет вообще красота, хоть босиком ходи. Я даже уверен, что через пару лет всю эту гранитную красоту снимут, так как будет решено сделать "теплый пол" - теплые тротуары и дороги. Чтоб снег зимой таял, а мы босяками и зимой оставались. Мне все это нравится. Кто ж против красоты? Никаких денег не жалко. Как показала практика, деньги украдут все равно, а так хоть красота останется.

Но меня почему-то раздражает отсутствие нормальной медицины хотя бы в Москве. Нехватка бесплатного для пациентов медицинского оборудования и людей, умеющих на нем работать без "взяток". Да и выпуск лекарств, кроме плацебо, не особо налажен почему-то, в отличие от производства гранитных плит.

Почему-то меня парит отсутствие в школьных классах штор на окнах, на которые родители должны "сброситься". Да вообще школьные сборы напрягают. Хотя меньше, чем сборы на капремонт жилья. И это меня, а что говорить о пенсионерах?

А вот гранитные тротуары меня не напрягают. Они красивые. Приятно пройтись по граниту босиком в сторону бесполезной поликлиники, радуясь, что ты еще по эту сторону гранита.

14.06.2016

Рубен Маркарьян

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет