О трагедии в Гюмри и системе...

О трагедии в Гюмри и системе...

На портале «ЗАКОНИЯ» мы коснемся правового аспекта этой жуткой истории. Уже завтра... А сегодня, я хочу сказать вот что, ибо меня просят прокомментировать... 

Всегда отвечаю: адвокат не должен комментировать дело, если в нем не принимает участия. Информации мало. А комментировать комментарии можно конечно, но это ж не о том...

Вот, когда я защищал Грачью Арутюняна немало моих коллег комментировали «громкое» дело, когда погибли 18 человек в страшном ДТП под Подольском. Ничего о нем не зная. И российские СМИ писали и кричали о водителе-убийце. А кто-то, кстати, слышал, что говорили потерпевшие в суде? Никто из потерпевших не назвал Арутюняна убийцей! Никто не требовал его казнить. Это делали СМИ. А простые люди, потерявшие близких, требовали другого - объективности и наказания ВСЕХ виновных. 

Армяне были возмущены тем, что Арутюняна привезли в суд в женском халате. Я тогда говорил и сейчас скажу, это было сделано не специально, просто следователю было наплевать, а система всегда оправдывает следователя. Фактически, эпизод с халатом был признан незаконным через год, после десятка жалоб, а следователь уволен из МВД (с иной формулировкой конечно, не о халате). 

Система не признает себя виновной, это люди могут, а система - нет!

А люди начинают ненавидеть друг друга, хотя системе на это наплевать.

В случае с Гюмри система опять работает против человеческого понимания. Российский солдат причастен к гибели армянской семьи. Я не говорю виновен, так как я - не суд, который должен разобраться. 

Речь тут не идет о неосторожной форме вины, как в случае с Арутюняном, совершившим ДТП.

Здесь какое-то животное хладнокровно убило людей, не пощадив детей. Человек такого сделать не мог. И при этом, в России нет такого шквала новостей, как в случае с водителем «КАМАЗа», никто не кричит о «солдате-убийце», пытаясь не то, чтобы «замолчать», а просто, хотят теперь быть объективными. Мол, следствие разберется. Правильно. 

Согласен на сто процентов. Пусть разберется. Только в случае с «Камазом» и жертвами под

Подольском такая объективность наблюдалась не у всех. 

А, кстати, в Армении обвиняемого солдата босиком в суд никто не вел под светом юпитеров. 

Кто-то там, конечно, возмутится, почему? И потребует тащить солдата в суд волоком. А лучше не дотащить. И возможно, это справедливо. 

Но... Такие требования выгодны тем, кто управляет системой. Кто умеет ею управлять.

«Смотрите, русские, армянин убил русских своим «КАМАЗом»!... Смотрите, армяне, русский убил армян своим «Калашниковым»!!!...

Смотрите, армяне, русские тащили вашего брата Арутюняна в суд в халате за неосторожное преступление, а своего за зверства покрывают!!! ...Доколе!!! Доколе Вы будете дружить?!!»

Вбить клин, замутить, стравить, разжечь, столкнуть, управлять!

Люди хотят справедливости. Система ищет выгоды. 

Друзья. Не поддавайтесь ей. Система - не человек. Что в России, что в Армении. Ею кто-то управляет. А мы - люди. Мы должны быть свободны.

Арутюнян получил наказание по статье 264 УК РФ, и в этой части его не обжаловал, хотя 6 лет 9 месяцев, это почти максимум по этой статье.

Животное, убившее семью в Гюмри, когда его признают виновным, должно, видимо, получить пожизненное. Вот, после приговора мы и можем говорить о справедливости. А пока нас стравливает система. 

В чьих-то интересах...

Земля пухом погибшим...

Максимальное наказание животному...

19.01.2015

Рубен Маркарьян

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет