Областной Минтранс организует этим летом 800 автобусных маршрутов

В этом году будет организовано 800 сезонных маршрутов ГУП «Мострансавто», покрывающих практически все районы Подмосковья, запланировано 625 ежедневных маршрутов, также ожидаются корректировки в расписании движения. Об этом сообщил министр транспорта региона Александр Зайцев в ходе пресс-конференции в пресс-центре газеты «Московский Комсомолец».

«В этом году будет организовано 800 сезонных маршрутов ГУП «Мострансавто», покрывающих практически все районы Московской области. На летний период мы запланировали выполнение 625 ежедневных дополнительных рейсов на пригородных маршрутах, что на 2% больше по сравнению с прошлым годом, а на междугородных маршрутах – на 36. Так же было принято решение о выделении 74 дополнительных автобусов для ежедневной работы на маршрутах», – заявил Александр Зайцев.

Контроль за работой сезонных маршрутов, как и всех маршрутов регулярных перевозок, осуществляет Управление административно-транспортного контроля Министерства транспорта Московской области.

«Нами проводится тщательный анализ всех расписаний электропоездов, так чтобы график движения автобусов предполагал удобные пересадки, как при доставке дачников на участки, так и при их возвращении к электричкам. В случае если ж/д-перевозчик вносит разовые изменения в график (на время проведения внеплановых работ), производятся соответствующие корректировки и в расписании движения автобусов», – подчеркнул министр. По его словам, кроме того, будут открыты дополнительные билетные кассы на следующих остановочных пунктах: Ховрино, Стреглово, Фроловское, Ямуга, Радищево, Берёзки Дачные.

По информации Министерства транспорта Московской области

29.04.2013

Интернет-портал Правительства Московской области

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет