По требованию Госадмтехнадзора в Клину отремонтировали детскую площадку

По поручению временно исполняющего обязанности губернатора Московской области А. Ю. Воробьёва инспекторы Главного управления Государственного административно-технического надзора Московской области провели проверку содержания детской площадки в Клину на улице Гагарина.

Напомним, за помощью к врио губернатора обратилась местная жительница. Женщина жаловалась на неудовлетворительное состояние детской площадки около дома, в котором она проживает.

Специалисты Клинского территориального отдела незамедлительно выехали с проверкой по указанному в обращении адресу. Результаты проверки подтвердили, что указанные в обращении факты соответствуют действительности. В частности, детские качели неисправны – играющие на них дети могли получить травмы.

По результатам проверки администрация города как владелец площадки была привлечена к административной ответственности в виде штрафа. Территориальный отдел добился того, чтобы администрация оперативно устранила выявленные нарушения.

Комментируя событие, главный государственный инспектор административно-технического надзора Московской области Татьяна Витушева подчеркнула: «Граждане, физические и юридические лица, нарушая правила чистоты и порядка в Подмосковье, должны чётко понимать, что им придётся не только платить штрафы при выявлении нарушений, но и нести дополнительные расходы при приведении объекта в надлежащее состояние. Если кто-то желает сэкономить на исполнении требования буквы закона, пусть вспомнит старинную русскую поговорку – скупой платит дважды».

По информации пресс-службы Госадмтехнадзора Московской области

22.05.2013

Интернет-портал Правительства Московской области

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет