Программа газификации сёл в регионе охватит почти 400 посёлков

Все населённые пункты в Подмосковье с численностью населения более 100 человек планируется газифицировать к 2017 году, предполагается, что программа газификации села охватит почти 400 посёлков.

"В настоящее время в стадии утверждения находится программа газификации населённых пунктов Московской области на период с 2013 по 2017 год. По поручению врио губернатора Московской области Андрея Воробьёва эта программа формируется таким образом, чтобы к 2017 году практически на 100% газифицировать все населённые пункты Подмосковья с населением более 100 человек. По предварительным данным, она охватит 387 поселков, в которых проживает в общей сложности около 225 тысяч человек", – сообщил заместитель председателя правительства Дмитрий Пестов.

Программа газификации финансируется за счёт собственных средств ГУП МО "Мособлгаз" в размере порядка 8 млрд рублей. Какие деревни и в какие сроки предполагается газифицировать, можно посмотреть на сайте Мособлгаза.

"Для Правительства Московской области газификация населённых пунктов – комплексная задача, решение которой позволяет не только улучшить условия жизни людей, но и повысить инвестиционную привлекательность региона, создать возможности для строительства новых производств, повышения занятости населения, решения ряда важных социальных проблем", – сказал Пестов.

По информации сайта «В Подмосковье»

22.05.2013

Интернет-портал Правительства Московской области

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет