Реутов поможет с оказанием скорой медпомощи жителям Салтыковки

Станция скорой помощи в Реутове будет обслуживать также и микрорайон для военнослужащих Салтыковка в Балашихе, при возведении которого не была построена соответствующая инфраструктура и жители не имеют доступной медпомощи. Об этом говорится в письме заместителя председателя Правительства Московской области Юрия Олейникова советнику президента России Михаилу Федотову.

На сайте совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека опубликован ответ Олейникова на обращение совета по вопросу соцпроблем микрорайона Салтыковка. Олейников в подмосковном правительстве курирует политические вопросы, а также вопросы взаимодействия с общественными организациями и муниципалитетами.

Совет 8 февраля 2013 года направил врио губернатора Подмосковья Андрею Воробьёву обращение семей военнослужащих, жителей микрорайона Салтыковка, с жалобами на неудовлетворительное качество медицинского и социального обслуживания. Главе региона предложили рассмотреть вопрос об изменении границ Москвы и области, с тем чтобы население микрорайона получило возможность обращаться в столичные учреждения медицинского и социального обслуживания.

Обеспечение скорой медицинской помощью населения микрорайона поручено осуществлять силами и средствами станции скорой помощи города Реутова. При этом сократится ожидаемое время прибытия скорой медицинской помощи.

Кроме того, для повышения качества медицинского обслуживания жителей Салтыковки поликлинике № 9 в июне этого года планируется выделить новый санитарный автомобиль. В прошлом году автомобильный парк медучреждения также пополнился автомобилем.

По информации сайта «В Подмосковье»

23.05.2013

Интернет-портал Правительства Московской области

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет