Семейный спортивно-оздоровительный кластер откроется в Новогорске

В химкинском микрорайоне Новогорск откроют уникальный спортивно-оздоровительный кластер. Не имеющий аналогов в мире спортивный объект, который полностью создаётся на деньги частных инвесторов, в скором времени примет первых посетителей.

В кластер войдут Международная академия художественной гимнастики Ирины Винер, универсальные залы игровых видов спорта – волейбола и баскетбола, академия бокса Александра Лебзяка, филиал всемирно известной школы единоборств «Самбо-70» Рената Лайшева, хоккейный клуб, шахматная академия, центр йоги, клуб по обучению игры в настольный теннис под руководством двукратного чемпиона мира Максима Шмырева.

Спортивные тренировки дети здесь смогут дополнить занятиями в школе акварели, в классах вокального мастерства, танцев и театрального искусства.

Особенность проекта заключается в том, что каждого воспитанника будет вести наставник из числа специально привлечённых профессионалов с многолетним педагогическим и спортивным опытом, а также звёзды мирового спорта. Таким образом авторы проекта намерены дать детям правильный старт в жизни.

Напомним, в январе текущего года в своём обращении «Наше Подмосковье. Приоритеты развития» врио губернатора Московской области Андрей Воробьёв заявил, что созданной в регионе спортивной инфраструктуры явно недостаточно. Для исправления ситуации планируется за три года построить не менее 50 физкультурно-оздоровительных комплексов.

По материалам газеты «Химкинские новости»

22.05.2013

Интернет-портал Правительства Московской области

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет