Странный человек, я его на работу взял, помог, а он меня агрессором оскорбил.

Приходит как то наш прораб ко мне в офис, на поговорить.

- Вадим привет, вот так и так нужна помощь твоя, хороший человек пропадает, руки из того места растут, в общем то се умеет, давай возьмём на работу, единственная проблема в том что у него нет документов и он не гр РФ, он из Украины.

- Хорошо Митич возьмём, а доки сделаем со временем, главное чтоб работал.

Прошло может 3 месяца, действительно парень работяга каких поискать надо, не пьет, на работу не опаздывает, все понимает, и заработал уважение коллектива.

И вот в одну пятницу я собрал мужиков и объявил что после работы все кто желает, все ко мне домой, шашлык, пивко, банька, все с меня, угощаю.

В общем пришли практически все хорошо сидим вспоминаем курьёзы на стройке, и тут наш Украинский друг видит у меня на футболке вежливые человечки связанные с Крымом, и говорит мне.

- Аааааа ты один из этих? Понятно.

- Что понятно? И один из кого?

- Ну как кого, ты поддерживаешь оккупацию Крыма? Носишь эту футболку, значит ты один из тех кто поддерживает ваш режим.

- Ну Друг ты махнул не в ту степь, где же ты у нас тут режим видишь?, Ты работаешь спокойно, гуляешь по Краснодарскому краю как у себя дома, мы тебе смогли сделать документы, ты снимаешь себе жилье, обсуживаешься в больнице за счёт нашей фирмы, семью хочешь забрать, где ты увидел режим?. Ты не перепутал ни чего?.

- Ну я имел в виду Путинский режим.

- А тебе и наглядно объяснил что такое Путинский режим для тебя, я вот режим понимаю по другому, это комендантский час, постоянные проверки, слова не скажи плохого про политиков своих иначе сдадут соседи, тебя посадят, дадут 9 лет, ну как там у вас двух парней не за что закрыли, вот это режим, или я не прав.

- Нет я честно люблю, ваша страна Агрессор, вы у нас отдали Крым и Донбасс и ты поддерживаешь действия Агрессора. Я не люблю лицемерным быть.

- Знаешь мой хороший, а ты прав, зачем быть лицемерным?. Раз наша страна Агрессор вали ка ты в свою страну, с завтрашнего дня ты можешь не приходить на работу, документы которые мы тебе сделали не забудь порвать, и от сюда тоже сейчас можешь исчезнуть пока у меня окончательно не испортилось настроение.

Он молча встал и ушел, а осадок у меня остался, мне лично обидно, я помог чем мог ему, а он меня обвинил в агрессивных действиях, а мою страну режимным местом.

 

P.S. Уважаемые Украинцы, это не пост о том что вы плохие, у меня половина друзей из Киева и Львова, это пост о том что нельзя в стране где ты кормишься плевать повару в лицо из за того что ты считаешь что земля плоская.

27.04.2018

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет