В ООО с одним из сотрудников заключен трудовой договор, в котором установлен фиксированный размер оплаты труда. Возникла необходимость в изменении трудового договора с данным сотрудником в части пересмотра оплаты: решено сократить фиксированную в договоре часть и ввести сдельную схему оплаты, без изменения функционала и объема работ. Возможно ли данное изменение в соответствии с Трудовым кодексом РФ? Какие действия может предпринять организация в случае отказа сотрудника от изменения системы оплаты труда?

Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: Работодатель вправе изменить систему оплаты труда по соглашению сторон в порядке ст. 72 ТК РФ путем заключения дополнительного соглашения с работником. При наличии оснований, связанных с изменением организационных или технологических условий труда, система...

16.04.2018

Правовые консультации (практика). Трудовое право

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет