В Подмосковье отметят День защиты детей

1 июня, в Международный день защиты детей, Первый канал и Правительство Московской области проводят совместную благотворительную акцию «Стань первым!». Как и каждый год, известные телеведущие, популярные артисты, спортсмены и музыканты приедут в детские дома и больницы.

Одна из целей этой акции – помочь детям, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Гости побывают в родильных домах, больницах, интернатах, куда приедут с подарками. Самая главная миссия «звёздного десанта» – это пообщаться лично с детьми, подарить большой заряд положительных эмоций, чтобы этого заряда хватило детям как минимум на один год, чтобы они смогли во всех своих делах стать первыми.

Начнётся праздник для детей в Подольске, где временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьёв и звезды Первого канала торжественно откроют акцию «Стань первым» и вручат главные подарки.

После торжественной церемонии самые известные артисты и ведущие примут участие в открытии после капитального ремонта родильного дома в Подольске и в открытии перинатального центра родильного дома в городе Видное, посетят детское соматическое отделение Видновской районной клинической больницы, Филимонковский дом-интернат для умственно-отсталых детей.

На стадионе «Подолье» состоится открытие детского праздника «Весёлые старты» и пройдёт мастер-класс с участием звёзд отечественного футбола, лёгкой атлетики и спортивной гимнастики. В краеведческом музее Подольска пройдёт встреча с патронатными, приёмными и многодетными семьями. В детской школе искусств города Видное пройдёт встреча с одарёнными детьми Подмосковья.

Закончится праздник во Дворце спорта «Видное», где состоится праздничный концерт для детей-сирот, детей из малообеспеченных семей и детей-инвалидов с участием звёзд Первого канала и артистов эстрады.

Всего в благотворительной акции «Стань первым!» примут участие более 10 000 детей.

По информации Министерства культуры Московской области

23.05.2013

Интернет-портал Правительства Московской области

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии