Ограничим табак и водку – в ход пойдут самосад и суррогаты

Ограничим табак и водку – в ход пойдут самосад и суррогаты

Самое главное вот в этой борьбе с табаком и водкой, если, конечно, мы хотим добиться результата, – держаться «золотой середины» и избегать перегибов.

Я считаю, что просто тупое ужесточение, не приведет к переменам. Допустим, сигареты космически подорожают. Раз трудно купить, дети тогда просто будут выращивать самосад и крутить самокрутки. Это гораздо вреднее.

Тоже самое и с водкой. Ограничим продажу спиртных напитков, и сразу в ход пойдут суррогаты. Это было уже.

Думаю, тут нужен комплексный подход, начиная с воспитания в школе, не говоря уже о семье. А вот те жесткие законодательные меры, в том числе предложенные президентом, по-моему, должны идти уже вторым планом. Жесткость никогда не влияет на результат. Влияет на результат необратимость наказания и необратимость изменений состояния собственного здоровья.

Главное не думать, что перемены быстро произойдут в результате нескольких крутых мер на высшем уровне. И опять же без перегибов.

09.11.2011

Андрей Туманов

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии

  • "дети тогда просто будут выращивать самосад и крутить самокрутки" - а может дети просто не будут курить?
    "Жесткость никогда не влияет на результат." - влияет. Штраф 500 рублей за ремень и все пристегиваются.
    "тут нужен комплексный подход" - все правильно, но в вашем случае это означает "похороним хорошие начинания президента".
    Написал Орлов Сергей (Bravo_Orlov) 13.11.2011 16:59

  • Цитата:

    Сообщение от Юрисконсульт2

    "дети тогда просто будут выращивать самосад и крутить самокрутки" - интересно, как Вы себе эту картину представляете? ))


    Бабульку же как-то привлекли. за то что она коноплю посадила у себя в садике, причем не скрывала, а реально не знала, говорит цветочки такие, потом рыдала бедолага и не знала что ей будет. Даже сотрудники и те сами в шоке были. А у нее такой палисадничек был, огороженный даже. Явно старушка реально цветочки сажала ))))
    Написал Сарбаш-Егорова Кэт (Кэт) 11.11.2011 15:29
  • "дети тогда просто будут выращивать самосад и крутить самокрутки" - интересно, как Вы себе эту картину представляете? ))
    "Жесткость никогда не влияет на результат." - по аналогии: кастрация насильников не влияет на количество изнасилований, нужны комплексные меры. )))
    Написал *** Юрисконсульт2 (Юрисконсульт2) 11.11.2011 13:46
  • Нашему правительству-президенту осталось только тапком по трибуне стучать... Хотя "мочить в сортире" - реально круче звучит. А вот сочетать тапок с блатным жаргоном главе государства, слава богу, ума пока не хватает. Что не может не радовать!
    Написал Баскаков Василий (Василий Баскаков) 09.11.2011 20:33