Закаев: Саакашвили в одиночку сражается с путинским режимом

В мире есть только один политик, государственный деятель, который открыто противостоит путинскому режиму, - это Михаил Саакашвили, заявил бывший полевой командир и министр культуры в ичкерийском правительстве Ахмед Закаев.

"Другие политики - даже те, которые сегодня поддерживают Грузию и признают ее территориальную целостность, - исходят во взаимоотношениях с Россией из соображений политической целесообразности", - продолжил он в интервью для радио "Свобода".

Для России самый важный вопрос - чтобы Саакашвили перестал существовать как руководитель Грузии. Кремль может устроить любая другая кандидатура, кроме него".

Он допускает возможность, что США, учитывая свои стратегические интересы и желание во что бы то ни стало наладить отношения с Москвой, могут пойти на уступки и "последовать прецеденту, созданному в то время, когда смещали Шеварднадзе".

"Грузия не должна никоим образом превращаться в какую-то банановую республику, которая по указке  России или Америки может смещать свое руководство. Я считаю, что пребывание Саакашвили в должности президента Грузии - это залог успеха Грузии и грузинского народа", - подчеркнул ичкериец

29.10.2009

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии

  • Записей нет