Путин подтвердил твердые намерения России вступить в ВТО

Премьер-министр РФ Владимир Путин обсудил по телефону с главой Еврокомиссии Жозе Мануэлом Баррозу вопросы вступления России в ВТО. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков, передает "Интерфакс".

"По инициативе российской стороны состоялся телефонный разговор премьер-министра РФ Путина с председателем Еврокомиссии Жозе Мануэлом Баррозу", - сообщил Песков. И отметил, что стороны обсудили остающиеся на повестке дня вопросы по вступлению России в ВТО.

"Путин подтвердил твердые намерения России продолжить линию по вступлению в эту организацию. Он отметил необходимость интенсифицирования переговорного процесса с обеих сторон, несмотря на продолжающийся летне-отпускной период", - добавил Песков.

Как ранее сообщал директор департамента торговых переговоров Минэкономразвития Максим Медведков, переговоры по вступлению России в ВТО могут завершиться к заседанию генсовета ВТО 14-16 декабря.

28.07.2011

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии

  • Владимир Филатов, ведущий научный сотрудник Института экономики РАН :
    – По большому счету, идея вступления России в ВТО остается идеей фикс наших правящих кругов. Естественно, что, пользуясь данным обстоятельством, Москву будут все время «отжимать» на этом деле. Причем этот процесс продолжается уже больше 17 лет.
    Источник: stop-vto.ru
    Написал serg98 27.11.2011 19:27