Мать убитой Ани Шкапцовой заключена под стражу

Суд в Брянске избрал в качестве меры пресечения заключение под стражу для матери убитой девятимесячной Ани Шкапцовой. Как уточняет РИА "Новости", женщина арестована по подозрению в пособничестве в убийстве до 30 мая.

Добавим, что ранее суд в Брянске заключил под стражу и Александра Кулагина.

"В отношении родителей убитой девочки - Александра Кулагина и Светланы Шкапцовой - избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных пунктом "в" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии) и части 5 статьи 33, пункт "в" части 2 статьи 105 УК РФ (пособничество в убийстве)", - говорится в сообщении пресс-службы СК РФ.

Накануне полицейские обнаружили тело ребенка. Место захоронения девочки указал Кулагин, который был сожителем ее матери. Напомним, согласно показаниям матери Ани, вечером 2 марта во время ссоры отец ребенка Александр Кулагин вначале избил свою сожительницу, а затем и малолетнюю дочку, выбросив из коляски. Не менее суток отец не позволял матери приблизиться к ребенку или вызвать "скорую помощь". На следующий день девочка скончалась.

Рано утром 4 марта на такси отец вывез тело ребенка в Почепский район, а затем под угрозой предложил Шкапцовой план инсценировки похищения. Чтобы запутать следы, в ночь на 10 марта мужчина уехал в Москву и оставил там сотовый телефон. Затем он на автобусе вернулся в Брянск, чтобы уже самому принять участие в инсценировке. В соответствии с разработанным планом 11 марта около 17 часов мать ребенка оставила пустую детскую коляску возле зоомагазина на улице Пушкина в Брянске, а переодетый в женскую одежду отец укатил ее и оставил в подъезде дома на той же улице.

Сожженное тело девочки было обнаружено в Почепском районе Брянской области.

31.03.2012

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии

  • Информация везде разная. не сожгли бы тело, и не врали, а сразу бы вызвали врачей, дело бы сошло, как убийство по неосторожности.. мамке бы условку, папке максимум 5 лет дали. сколько случаев когда ребенок погибает по недосмотру родителей.. а вообще они уроды! сутки смотреть, как умирает малышка. это кем надо быть?
    Написал nataaasha 01.04.2012 13:56