Русско-армянские браки: чувства выше предрассудков

Русско-армянские браки: чувства выше предрассудков

«Я несколько лет встречаюсь с молодым человеком - армянином. Мы решили пожениться, но моя семья против межнационального брака. Посоветуйте, пожалуйста, как быть?». Такой необычный вопрос был задан президенту Союза Армян России Ара Абрамяну в ходе онлайн-приема на портале «Закония».

Отвечая пользователю, Ара Абрамян посоветовал в такой ситуации, прежде всего, не дать своим родственникам встать в «национальную» оппозицию любимому человеку. «Можно не разрешать жениться, когда человек плохой, но не из-за того, что он не той национальности. Армяне жили на территории России с IX века, но никогда в армяно-российской истории не было проблем. Есть десятки примеров в российской истории, когда великие русские люди имели жен армянок. А моя жена Наталья - москвичка, я счастлив, что у меня жена русская, и горжусь этим».

Конечно, надо помнить, - считает А. Абрамян, - что любая мать хочет одного: чтобы дети были счастливы. Поэтому важно понять, что именно маму волнует. Может быть, попросить близких людей, чтобы они поговорили с мамой, объяснили ситуацию и дать маме время, чтобы она постепенно поняла, что не стоит разрушать ваши отношения. «Я желаю вам, чтобы вы были вместе, чтобы у вас всегда была любовь. Это божий дар», - сказал Ара Абрамян.

Кстати, по мнению психологов, распаду союзов способствует не столько разница в возрасте или национальные предрассудки, сколько отсутствие общих интересов и скука. Да и 70 процентов населения современной России лояльно относится к смешанным семьям. По статистике, каждый шестой-седьмой брак в столице - интернациональный, а ежегодно в Москве их регистрируют около полутора тысяч.

Подробности смотрите в нашем видео-отчете об онлайн-приеме Ара Абрамяна.

01.11.2009

sar.zakonia.ru

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии

  • Если люди любят друг друга, уважают и понимают,то они будут счастливы друг с другом,вне зависимости от национальности влюблённых, возраста. Но уважать мнение родителей тоже нужно, поэтому я бы посоветовала жениху подружиться с мамой невесты, поговорить с ней. Ведь очень много смешаных браков и люди счастливы.Я думаю мама против не только потому что,он другой национальности,я думаю здесь присутствует другой фактор.
    Написал ***** Лилит (Лилитик) 23.07.2010 15:10