Кто вправе судить царя?

Кто вправе судить царя?

В истории с памятником Петру I работы Зураба Церетели в противовес всеобщей стихийной полемике напрашивается необходимость создания экспертного совета. Пусть влиятельные архитекторы, искусствоведы, финансисты, чиновники-градостроители составят, скажем, 10 вопросов и попробуют ответить на них. К обсуждению их вердикта, думаю, можно будет подключить и общественность.
Вообще консультации с серьезными экспертами стоило провести ДО установки монумента.
Мне лично Петр визуально не мешает. Может быть, памятник стоит не в том месте, у него не тот исторический костюм и не то выражение лица, как бы мне хотелось. Но я же не эксперт…
 

 

Ара Абрамян

10.10.2010

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии

  • ЗА:- не начинать новые расходы по демонтажу и т.д. (хотя, может, для кого-то и новые доходы), а оставить в назидание потомкам,- до какого абсурда может дойти бесконтрольная "нерукопожатная" власть. И название подходящее подобрать, что нибудь из "Козьмы Пруткова" - "БДИ!", например.
    Написал Аракельян Анита (aranita) 31.10.2010 21:44
  • я согласен. Все высокие базары-разглагольствования вокруг этого, чисто воровского вопроса, пусты и неуместны. "Подмена понятий", "выдающийся скульптор" и пр. Не надо тумана! Корпорация Зураба, нагло, цинично и на всю катушку использовавшего власть своего дружка, процветала и пахла! Целые цеха арматуры, бетона, цветных металлов и многие другие, бесперебойное финансирование с одновременным раздуванием "таланта" ваятеля, прямым лоббированием и давлением его дружком на зависимые от помощи Москвы регионы и города и многое многое другое. Гуляй, Вася! Посмотрите на сопливого внука Церетели, директора музея современного искусства, этого полуграмотного, циничного тусовщика. Где бы он был, не будь деда и мэра? Правильно, мелким барсеточником, правда и там талантишко требуется.Разумнее всего, на мой взгляд, можно "спилить" постамент с безграмотной растральной колонной, в которую воткнуты, волею "гения", не вражеские корабли, а суда с российским и британским флагами, и оставить памятник, как отражение эпохи мэра-самодура, перепутавшего личное и общественное. Да и высота сооружения станет скромнее. Пусть смотрят, знают и помнят потомки, как гуляли на Москве купчишки!
    Написал chinovnik777 15.10.2010 03:57