Бизнес.Новости

Трудовые отношения

«Профсоюз олигархов» не хотел узаконить 12-часовой рабочий день
комментировать «Профсоюз олигархов» не хотел узаконить 12-часовой рабочий день

Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) или неофициально «профсоюз олигархов», сделал уточнения к собственному предложению внести поправки в Трудовой кодекс, кроме изменения иных норм, увеличив рабочую неделю до 60 часов вместо нынешних 40. 

03.11.2010
Иммигранты больше всего страдают от кризиса
комментировать Иммигранты больше всего страдают от кризиса

Экономический кризис больше всего сказывается на и без того малозащищённой категории – низкоквалифицированные иностранные работники. 

25.09.2009
Нелегалы – основная причина роста недовольства в портах Германии
комментировать Нелегалы – основная причина роста недовольства в портах Германии

Более 2100 расследований по поводу нелегальной трудовой занятости.

07.09.2009
Разрешение на работу в Канаде, временная работа в Канаде
комментировать Разрешение на работу в Канаде, временная работа в Канаде

Многие канадские предприятия, а также и международные общественные организации нанимают иностранных работников на временной основе. Каждый год в Канаде работает более 90 000 иностранных работников. Приток иностранных работников связан с изменениями в персонале организаций, международными договорами, недостатком рабочих в определённых областях или необходимость использования труда квалифицированных работников-иностранцев для поддержания интернациональной конкурентоспособности. 

 

27.08.2009
Будет ли в России больше нелегалов?
комментировать Будет ли в России больше нелегалов?

Квоту на привлечение иностранных работников в Москве сократили в два раза.

21.08.2009
Современное рабочее место инвалида
комментировать Современное рабочее место инвалида

Документ установит единые, для выполнения на всей территории России  требования санитарно-эпидемиологической безопасности и сохранения здоровья на рабочем месте инвалидов с учетом степени риска причинения вреда, определит обязательные гигиенические требования к условиям труда, производственным процессам, оборудованию, основным рабочим местам, производственной среде, сырью, медицинскому обслуживанию и санитарно-бытовому обеспечению работающих инвалидов в целях охраны их здоровья. Санитарные правила определяют права и обязанности участников отношений, регулируемых настоящим документом.
 

13.07.2009
Уровень безработицы в Европе растет
комментировать Уровень безработицы в Европе растет

Согласно данным статистической службы Еврокомиссии «Евростат», уровень безработицы в 16 странах, денежной единицей которых является евро, достиг 9,5% в мае по сравнению с 9,3% в апреле. Это самый высокий показатель с мая 1999 года. 15 миллионов европейцев – безработные, с апреля этот показатель вырос на 273 тысячи человек.

 

13.07.2009
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое