Бизнес.Новости

Банковская деятельность

Как судья в Чувашии бизнесмена Нурпеисова с «Лифтером» и «Кровавым богом» перепутал (ВИДЕО)
19 комментариев Как судья в Чувашии бизнесмена Нурпеисова с «Лифтером» и «Кровавым богом» перепутал (ВИДЕО)

Закон и судебная практика в России в большинстве случаев по-прежнему далеки друг от друга. Судить об этом позволяет результат рассмотрения в уголовного дела по обвинению сотрудников ООО «Волжская ипотечная корпорация» («ВИК») в совершении мошенничества в отношении московского ООО «АТТА Ипотека» путем представления подложных закладных и похищении более 58 млн. руб.

 

17.01.2012
Ипотечный кредит по-чебоксарски или Антилиберализация УК (ВИДЕО)
22 комментария Ипотечный кредит по-чебоксарски или Антилиберализация УК (ВИДЕО)

Так называемый "третий пакет" поправок по либерализации Уголовного кодекса, вступивший в силу с 8 декабря 2011г. и предусматривающий смягчение наказания за экономические преступления, который, в частности, подарил предпринимателям возможность «откупаться» от тюрьмы, возместив причиненный ущерб, уже применяется российскими судами при рассмотрении дел о мошенничестве. Однако новелла, принятая на вооружение не только московскими, питерскими, но и местными областными судами, до республиканских, похоже, пока не «дошагала».

14.01.2012
«Микрокредиты народу!» – лозунг универсальных банков
комментировать «Микрокредиты народу!» – лозунг универсальных банков

Окончание 2010 года ознаменовалось возвратом на арену оказания услуг потребительского микрофинансирования  универсальных банковских корпораций. Эксперты финансового рынка дают весьма оптимистичные прогнозы, согласно которым физические лица смогут получить микрокредит на выгодных условиях, соответствующих докризисным реалиям.

 

31.01.2011
Хитрого заемщика ожидает приговор
комментировать Хитрого заемщика ожидает приговор

На Ставрополье предпринимателю удалось незаконно получить в одном банке сразу 3 кредита на 15 млн рублей. Мошеннику предъявлено обвинение по ст. УК РФ "Незаконное получение кредита", предполагающей ответственность до пяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУВД по краю.
 

06.12.2010
Кредитка украдена, а деньги целы
комментировать Кредитка украдена, а деньги целы

Разработки компании Visa Europe позволят предотвратить случаи неправомерного снятия наличных средств с украденных банковских карт. 

02.12.2010
УБЭП задержало обиженного банковского хакера
комментировать УБЭП задержало обиженного банковского хакера

Московские банкиры могут спать спокойно.  Компьютерный взломщик, не раз обрушивавший сервер одного из столичных банков и заменявший всю коммерческую информацию на «неприличную», задержан сотрудниками УБЭП.

02.11.2010
ЦБ РФ ликвидирует обменники
комментировать ЦБ РФ ликвидирует обменники

С завтрашнего дня – 1 октября - вступает в силу запрет Центрального банка Российской Федерации: в стране ликвидируют все пункты обмена валюты, выполняющие только одноименную функцию.

30.09.2010
В Москве убит глава Леспромбанка
комментировать В Москве убит глава Леспромбанка

На Ленинском проспекте вечером 8 сентября совершено покушение на председателя правления "Леспромбанка" и соучредителя фирмы "Электроника М"  Микаэля Даудова.

 

09.09.2010
Новые тысячерублевки Центробанка трудно подделать
комментировать Новые тысячерублевки Центробанка трудно подделать

Сегодня Центробанк России ввел в обращение новую купюру достоинством в 1000 рублей. Как отметил директор департамента наличного денежного обращения ЦБ Александр Юров, эта банкнота теперь является самой защищенной в мире.

10.08.2010
Евросоюз ограничивает бонусы лидерам банков
комментировать Евросоюз ограничивает бонусы лидерам банков

На саммите «большой двадцатки», который пройдет на следующей неделе в Питтсбурге, планируется заключение международного соглашения о компенсации или отмене выплат крупных бонусов руководителям банков.  

22.09.2009
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое
  • Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей Рубен Маркарьян: Приговоры в отношении предпринимателей находятся в зоне внимания властей
    Газета «Коммерсантъ» рассказала о деле Николая Тихоновца, известном читателям ЭСМИ «ЗАКОНИЯ» из журналистского расследования «Пермский захват». Владелец сети заправок...
  • ГРАДУС АГРЕССИИ ГРАДУС АГРЕССИИ
    Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...
  • Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию? Правозащита online: Как владельцам квартир не потерять съемщиков и плату за аренду в пандемию?
    Рынок аренды жилья ожидает существенное проседание в части спроса, отметила в интервью порталу «ЗАКОНИЯ» главный юрисконсульт проектов судебной практики Ольга Старых.
  • БАНКРОТСТВО ОТ ЛУКАВОГО БАНКРОТСТВО ОТ ЛУКАВОГО
    Увы, но факт: весьма либеральная экономическая процедура банкротства стала благодатной почвой для разного рода мошенников. Это и недобросовестные юристы, и конкурсные управляющие, которые всячески обманывают...
  • Правовое государство  (Детективная сказка) Правовое государство (Детективная сказка)
    1.- Ночью кто-то убил бабку Парасью. Поленом по голове. И надругался над покойной. Не ты? - грозно спросил Воевода. 
    Добрыня исподлобья бросил на Воеводу удивлённый взгляд. 
    - Я был...
  • РЕЕСТРОВАЯ ЧЕХАРДА РЕЕСТРОВАЯ ЧЕХАРДА
    Что такое «реестровая ошибка» на себе испытали не только владельцы квартир и земельных участков, но и целые улицы, поселки и даже субъекты РФ.  Масштаб проблемы характеризуют цифры Росреестра: порядка...
  • Александр Коновалов. Министр Юстиции Российской Федерации. Александр Коновалов. Министр Юстиции Российской Федерации.
    Вектор обсуждения задал Министр Юстиции РФ Александр Коновалов, который заявил: «Нам важно понять и определить, каким должно быть сегодня право, как оно должно вмешиваться в нашу жизнь, и какими должны быть мы в отношении к этому праву».
  • CУПРУЖЕСКАЯ ДОЛЯ CУПРУЖЕСКАЯ ДОЛЯ
    Разделение на «мое» и «наше» в супружеской жизни, как правило, особой роли не играет. Ровно до того момента, как дело доходит до развода или семья попадает в сложную финансовую ситуацию вплоть до банкротства...
  • НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС НИЖЕГОРОДСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ МИКС
    В этом деле «прекрасно» все: от такой «малости», как переписывание карандашиком на папке статей обвинения без положенного по УПК РФ закрытия одного и возбуждения другого дела, до того, что по всем законам...