Образование.Новости

Вузы

Лекция Рубена Маркарьяна в МГЮА
комментировать Лекция Рубена Маркарьяна в МГЮА

Накануне Дня учителя  Главный редактор Электронного СМИ «ЗАКОНИЯ», адвокат  Рубен Маркарьян прочел лекцию студентам Московской государственной юридической академии им. О.Е. Кутафина на тему: «Особенности участия адвоката в резонансных делах».

05.10.2012
Минобрнауки РФ не выполнило поручение Президента РФ
комментировать Минобрнауки РФ не выполнило поручение Президента РФ

В 2010г. Дмитрий Медведев дал поручение Правительству РФ разработать проект, позволяющий российским студентам учиться в ведущих мировых вузах. Тогда инициатором стал Клуб выпускников Гарвардского университета, некоммерческая организация, созданная в России в 2004г., которая занимается разработкой и продвижением проектов в сфере образования и науки, а также обеспечивает связь российских вузов с Гарвардским университетом.

12.09.2011
В случае отчисления студенты МФТИ-участники ЕГЭ должны иметь право на восстановление в вузе
87 комментариев В случае отчисления студенты МФТИ-участники ЕГЭ должны иметь право на восстановление в вузе

Студенты Московского физико-технического института (МФТИ), которых ждет возможное отчисление из вуза, должны иметь право восстановиться в нем. Такое мнение на конференции министров образования стран СНГ в Душанбе высказал журналистам министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко. Ранее глава ведомства пообещал, что студентов, которые выдавали себя за школьников 11-х классов при сдаче ЕГЭ по математике, отчислят из вузов.

22.06.2011
В МГЮА последний раз прошел День открытых дверей
комментировать В МГЮА последний раз прошел День открытых дверей

Последний в этом учебном году День открытых дверей в МГЮА имени О.Е. Кутафина состоялся 17 апреля. Мероприятие посетили и посмотрели онлайн-трансляцию на официальном сайте более 2,5 тыс. человек.

22.04.2011
Стандарты подготовки юристов требуют перемен
комментировать Стандарты подготовки юристов требуют перемен

1 апреля в МГЮА имени О.Е. Кутафина состоялось совсем не шуточное мероприятие: V выставка-форум «День юридической карьеры».

05.04.2011
Медведев: Технические вузы не будут готовить юристов
комментировать Медведев: Технические вузы не будут готовить юристов

Продолжая тему о необходимости повышения качества образования в стране, президент Дмитрий Медведев заявил, что технические и другие непрофильные вузы должны прекратить подготовку юридических кадров. По словам главы государства, правовые факультеты стали для учебных заведений лишь способом заработать деньги, а знания при этом отошли на второй план. 

23.03.2011
МГЮА проводит конференцию по вопросам судебной экспертизы
комментировать МГЮА проводит конференцию по вопросам судебной экспертизы

25–26 января в Московской государственной юридической академии имени О.Е. Кутафина состоится 3-я Международная научно-практическая конференция «Теория и практика судебной экспертизы в современных условиях». Инициатором и организатором научного собрания выступила кафедра судебных экспертиз Академии, возглавляемая заслуженным деятелем науки РФ, доктором юридических наук, профессором Еленой Рафаиловной Россинской, и АНО «СОДЭКС МГЮА имени О.Е. Кутафина».

21.01.2011
Юрист – профессия, которую «нужно прожить»
комментировать Юрист – профессия, которую «нужно прожить»

Более 3 тыс. старшеклассников, выпускников колледжей и их родителей посетили 16 января День открытых дверей в Московской государственной юридической академии имени О.Е. Кутафина.

17.01.2011
Олимпиада по праву поможет поступлению в МГЮА
комментировать Олимпиада по праву поможет поступлению в МГЮА

Ежегодно в Московской государственной юридической академии имени О.Е. Кутафина – ведущем юридическом вузе страны – проходят Дни открытых дверей.

30.12.2010
Музыка, цирк и балет изменят стандарты
комментировать Музыка, цирк и балет изменят стандарты

Балетные, цирковые и музыкальные училища получат особый статус в рамках новых образовательных стандартов, которые будут введены в России с 2011 года, сообщил председатель комитета Госдумы по культуре Григорий Ивлиев.

10.12.2010
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое