В России вводят новые деньги

В России вводят новые деньги

С 15 апреля 2011г. в России начинается выпуск новых денег. В оборот будут введены не только монеты различного номинала, но даже различной формы. Так, например, впервые появится в обороте монета-прямоугольник.

Выпуск новых рублей приурочен к грядущей зимней Олимпиаде-2014 в Сочи. Главным носителем спортивной символики станет «четвертак» - монета из цветного металла достоинством в 25 руб. На ней будет изображена эмблема олимпийских игр на фоне сочинских гор. Еще одной особенностью 25-рублевок станет то, что впервые за историю современной России на лицевой стороне монет появится изображение российского флага. Однако количество «олимпийских» денег будет лимитировано – всего появится 10 млн монет.

Также с 2011 по 2013 гг. Банк России намерен выпустить 46 видов памятных и инвестиционных монет из золота, серебра и цветных металлов номиналом в 3, 50, 100 и 1000 руб. Их общий тираж составит 36,7 млн.

Отметим, единственным обладателем права на реализацию драгоценных монет с олимпийской символикой является Сбербанк России.
 

15.04.2011

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии на форуме

  • Записей нет
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое