Канадских пограничников научат определять преступников по тату

Канадских пограничников научат определять преступников по тату

Канадская пограничная служба получила пособие по выявлению криминальных элементов на границе — сборник описаний татуировок. Фотографии и описания наколок - знаков принадлежности к различным бандам и криминальным организациям собрала Общественная организация Public Intelligence, объединяющая независимых исследователей целого ряда стран.

Так, наколка с изображением кота свидетельствует о том, что ее «носитель» промышлял воровством. Тату с изображением кошачьей головы, по данным криминалистов, может служить как «знаком на счастье», так и «знаком, указывающим на опасный характер преступника» и т.д.

Авторы сборника отмечают, что наличие татуировок не обязательно свидетельствует о криминальном прошлом. «Человек с татуировкой может и не быть членом банды, — указывается в сборнике. — Однако наличие татуировки служит по крайней мере указанием на то, что он не слишком склонен оглядываться на устоявшиеся общественные нормы».

05.03.2012

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии на форуме

  • Записей нет
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое