Закон «О милиции» в режиме онлайн

Закон «О милиции» в режиме онлайн

Новый законопроект «О милиции» 7 августа будет размещен в интернете для обсуждения.

"Обсуждение этого законопроекта будет проходить в течение достаточного срока, я бы предложил до середины сентября, на специально созданной для этого площадке "Законопроект2010.ру", - сказал Дмитрий Медведев на совещании по поправкам в закон "О милиции".

Так же президент предложил вернуть милиции ее прежнее название и именовать в дальнейшем наши органы правопорядка полицией. Медведев напомнил, что органы правопорядка стали называться милицией со времен Октябрьской революции. Это подчеркивало их народный, рабоче-крестьянский характер — «дружинники в погонах».
 

06.08.2010

Электронная приёмная "Москва-Инфо" на "ЗАКОНИИ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

  • Началась официальная публикация правовых актов в Интернете комментировать Началась официальная публикация правовых актов в Интернете

    Размещение правовых актов на официальном интернет-портале правовой информации www.pravo.gov.ru с сегодняшнего дня считается их официальным опубликованием.
    За несколько часов работы портала в специальном разделе опубликован уже 41 правовой акт.

    До настоящего времени официальным опубликованием федерального конституционного закона, федерального закона, акта палаты Федерального Собрания считалась первая публикация его полного текста в «Парламентской газете», «Российской газете» или «Собрании законодательства Российской Федерации».

    ЗАКОНИЯ уже оповещала пользователей портала о том, что в июне 2011г. Дмитрий Медведев, чтобы повысить оперативность и достоверность официальных публикаций правовых актов, обеспечить свободный доступ к ним, предложил Государственной думе расширить этот перечень официальных изданий интернет-порталом правовой информации. Госдума и Совет Федерации поддержали эту законодательную инициативу Президента РФ.
     

    10.11.2011
  • Закон об игорном бизнесе будет пересмотрен комментировать Закон об игорном бизнесе будет пересмотрен

    Президент Дмитрий Медведев поручил премьер-министру Владимиру Путину, генеральному прокурору Юрию Чайке и министру финансов Алексею Кудрину в течение 2 недель сформулировать и внести предложения по совершенствованию законодательства об игорном бизнесе. Изменения должны помочь в борьбе с нелегальными казино. 

    05.03.2011
  • Экзотика в законе о полиции будет отредактирована комментировать Экзотика в законе о полиции будет отредактирована

    Президент России Дмитрий Медведев надеется, что закон «О полиции» начнет действовать со второго квартала 2011 года. При этом президент не исключает, что в случае необходимости закон вновь будет редактироваться. 

    15.11.2010
  • Для усыновления теперь нужно меньше справок комментировать Для усыновления теперь нужно меньше справок

    Гражданам России  упростили процедуру усыновления, уменьшив перечень необходимых документов. Во втором чтении Госдума приняла поправки в Гражданский процессуальный кодекс РФ (ст. 271).

    03.11.2010
  • Приставы лишат должников прав комментировать Приставы лишат должников прав

    Федеральная служба судебных приставов РФ разрабатывает новые методы взыскания долгов с граждан, в отношении которых суды вынесли исполнительное производство. 

    27.10.2010
  • МВД готовит «памятку по этикету» для россиян комментировать МВД готовит «памятку по этикету» для россиян

    Указания, как правильно себя вести, россиянам пропишут официально. МВД России готовит законопроект «Об обеспечении безопасности при проведении спортивных, культурно-зрелищных и иных массовых мероприятий в Российской Федерации".

    20.10.2010
  • Минюст планирует систематизировать законодательство РФ очередным законом комментировать Минюст планирует систематизировать законодательство РФ очередным законом

    Министерство юстиции работает над созданием закона о нормативных актах, призванного систематизировать российское законодательство.

    01.10.2010
  • Минюст внес либеральные предложения  в УК РФ комментировать Минюст внес либеральные предложения в УК РФ

    Нижний порог наказаний по уголовным статьям в УК может быть отменен. Такое заявление сделал министр юстиции Александр Коновалов в рамках правительственного часа в Госдуме. Глава ведомства предложил досрочно освобождать из заключения тяжелобольных, отказаться от минимальных порогов наказаний, предусмотренных в Уголовном кодексе.

     

    09.09.2010

Ранее

  • Новый документооборот в федеральных госорганах комментировать Новый документооборот в федеральных госорганах

    Федеральное Правительство определяет единый порядок делопроизводства в федеральных органах исполнительной власти.  Правила устанавливают  порядок создания документов в федеральном органе исполнительной власти и  требования к организации документооборота, особенности работы с электронными документами.

    02.07.2009
  • Правительство РФ за создание единой системы регистрации прав и учета недвижимого имущества комментировать Правительство РФ за создание единой системы регистрации прав и учета недвижимого имущества

    На заседании Федерального  правительства, которое состоялось 11 июня 2009 года была рассмотрена и одобренаконцепция создания единой федеральной системы в сфере государственной регистрации прав на недвижимость и государственного кадастрового учета. Концепция предусматривает создание единой информационной системы, обеспечивающей формирование полной и достоверной базы данных об объектах недвижимости, находящихся на территории Российской Федерации, правах на них, и возможность предоставления информации заинтересованным лицам.

    15.06.2009
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое