Россия останется без игорной зоны

Россия останется без игорной зоны

Госдума рассмотрит законопроект, вносящий поправки в ст. 9 ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации». Нововведения исключают Ростовскую область из списка субъектов РФ, на территории которых могут располагаться игорные зоны.

Внесение изменений связано с тем, что на протяжении 3 лет, прошедших с момента издания распоряжения правительства РФ о создании игорной зоны «Азов-сити» на границе Краснодарского края и Ростовской области, функции данной игорной зоны не осуществлены до сих пор.

Также из закона исключается положение, устанавливающее, что решение о ликвидации игорной зоны не может быть принято правительством РФ до истечения 10 лет с даты ее создания.

05.10.2010

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

  • Александр Коновалов: Позорно жить вопреки закону 1 комментарий Александр Коновалов: Позорно жить вопреки закону

    "Мы должны повысить доверие людей к самому закону и честно жить по этому закону, а не безопасно и позорно жить вопреки ему", – заявил министр юстиции РФ Александр Коновалов на сегодняшнем расширенном заседании Общественного совета при министерстве, на котором обсуждались проблемы мониторинга правоприменения, а также комплекс мер по преодолению правового нигилизма в обществе. По мнению министра, мониторинг следует выстроить как "постоянный онлайн-процесс", чтобы любой гражданин мог "вынести на государственный уровень" свое мнение о работе отечественных законов.

    03.12.2010
  • Госдума узаконит уголовную ответственность за спам комментировать Госдума узаконит уголовную ответственность за спам

    Госдума РФ решила вести серьезную борьбу со спамом. Пока депутаты занимаются узакониванием «боевого оружия» - разрабатывают поправки в Федеральный закон «О защите информации».

    09.11.2010
  • Приставы лишат должников прав комментировать Приставы лишат должников прав

    Федеральная служба судебных приставов РФ разрабатывает новые методы взыскания долгов с граждан, в отношении которых суды вынесли исполнительное производство. 

    27.10.2010
  • МВД готовит «памятку по этикету» для россиян комментировать МВД готовит «памятку по этикету» для россиян

    Указания, как правильно себя вести, россиянам пропишут официально. МВД России готовит законопроект «Об обеспечении безопасности при проведении спортивных, культурно-зрелищных и иных массовых мероприятий в Российской Федерации".

    20.10.2010

Ранее

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое