За борьбу с коррупцией Россия получила двойку

За борьбу с коррупцией Россия получила двойку

По уровню коррумпированности Россия оказалась на 154-м месте из 178.

Международная неправительственная организация Transparency International опубликовала ежегодный Индекс восприятия коррупции. Индекс формируется на основании опросов, проводимых среди экспертов и в деловых кругах. В этом году опросы были проведены в 178 странах. Оценка проводится по 10-балльной шкале, где ноль – максимальная коррумпированность, 10 – ее полное отсутствие.

По сравнению с прошлым годом Россия опустилась в нем с 146-го на 154-е место. В антикоррупционном рейтинге Россия заработала 2,1 балла, оказавшись на одной строчке с Папуа-Новой Гвинеей и Таджикистаном.

Среди наименее коррумпированных страны по версии Transparency International - Дания, Новая Зеландия и Сингапур. Скандинавские страны традиционно лидируют в антикоррупционных рейтингах: Финляндия и Швеция поделили четвертое место, Норвегия на десятом.

Последнее, 178-е, место в индексе заняла Сомали.

Результаты исследования Transparency International показали, что антикоррупционная политика Правительства России не выдерживает никакой критики.

27.10.2010

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

Ранее

  • День милиции отменяется комментировать День милиции отменяется

    Профессиональный праздник участковых, оперов, следователей - День милиции будет переименован в День сотрудника МВД. Однако календарных изменений не последует, и праздник будет отмечаться в тот же день.

    25.10.2010
  • Власти Москвы опять хотят разгрузить центр города комментировать Власти Москвы опять хотят разгрузить центр города

    Департамент транспорта и связи г. Москвы опубликовал на своем официальном сайте проект концепции развития городского общественного транспорта на 2011-2013 гг.

    20.10.2010
  • Депутаты Татарстана ввели в республике «детское время» комментировать Депутаты Татарстана ввели в республике «детское время»

    Дети и подростки в республике Татарстан отныне не могут в ночное время находиться в общественных местах, в том числе на улицах, сообщает пресс-служба республиканского парламента. На последнем заседании госсовета РТ принят закон о мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию. 

    08.10.2010
  • Минюст и Ассоциация юристов России создадут Банк экспертов комментировать Минюст и Ассоциация юристов России создадут Банк экспертов

    На прошедшем 27 сентября заседании Межведомственной комиссии по вопросам повышения качества высшего юридического образования под председательством министра юстиции А.В. Коновалова, было принято решение о необходимости создания Банка экспертов при Ассоциации юристов России.

     

    28.09.2010
  • Лужков намерен очистить тротуары от автомобилей комментировать Лужков намерен очистить тротуары от автомобилей

    Мэр Москвы Юрий Лужков решил добавить полномочий службам принудительной эвакуации автомобилей. В предложенном им законопроекте за службой эвакуации закрепляется право очищать столичные тротуары от припаркованных авто.

    17.09.2010
  • Правительство поможет блондинкам получить права комментировать Правительство поможет блондинкам получить права

    Скоро россияне получат возможность сдавать экзамены на водительские права в любом отделении ГИБДД, независимо от места своей регистрации. Об этом говорится в новом распоряжении правительства, опубликованном на сайте кабинета министров. Кроме того, пройти заветный экзамен можно будет и в автошколе. Но не в каждой, а той, что прошла аккредитацию и получила разрешающий сертификат.

    23.07.2010
  • Кодекс укажет, где подарок, а где взятка комментировать Кодекс укажет, где подарок, а где взятка

    Президиумом Совета при президенте РФ по противодействию коррупции был одобрен проект Кодекса этики и служебного поведения госслужащих.

    22.07.2010
  • Спортивная жизнь в госструктурах комментировать Спортивная жизнь в госструктурах

    В соответствии с Единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации в период с 06 апреля по 28 ноябрь 2009 года в городе Москве проводится Спартакиада министерств и ведомств Российской Федерации. Спартакиада сотрудников Центральных аппаратов министерств и ведомств Российской Федерации проводится в целях создания условий для физического и духовного совершенствования сотрудников государственной гражданской службы, сохранения и развития спартакиадного движения.

    11.06.2009
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое