Власть.Новости

Госструктуры

Медведев распорядился «затянуть удавку на шее коррупционеров»
комментировать Медведев распорядился «затянуть удавку на шее коррупционеров»

По итогам Петербургского экономического форума Президент РФ Дмитрий Медведев поручил своей администрации до 1 сентября 2011г. подготовить и представить предложения по внесению в законодательство России изменений, предусматривающих применение в качестве основания для увольнения государственного служащего утрату доверия к нему представителя нанимателя. Поправки необходимы в целях усиления борьбы с коррупцией, сообщает пресс-служба Кремля.

14.07.2011
Генпрокуратура: В регионах нарушаются права рыбаков
комментировать Генпрокуратура: В регионах нарушаются права рыбаков

Генеральная прокурора РФ представила президенту Медведеву доклад об итогах проверки исполнения законодательства о рыболовстве при организации любительского и спортивного лова.

23.05.2011
Губернатор Пензенской области снова осложнил жизнь местных чиновников
2 комментария Губернатор Пензенской области снова осложнил жизнь местных чиновников

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев в ходе рабочей встречи с главами городов региона, настоятельно порекомендовал чиновникам сменить привычные автомобили на велосипеды и мотороллеры. Из-за тонированного стекла машины проблемы города и населения не разглядишь, уверен глава региона. 

12.04.2011
Следственный комитет проверяет чиновников из Роскосмоса
комментировать Следственный комитет проверяет чиновников из Роскосмоса

Следственный комитет РФ проводит проверку руководящего состава Роскосмоса. Чиновники подозреваются в превышении должностных полномочий, что привело к потере не только трех спутников «Глонасс-М», но и 4, 3 млрд руб. из государственного бюджета. 

22.03.2011
Целый город в США остался без властей
комментировать Целый город в США остался без властей

Рейд федеральных правоохранительных служб, направленный на борьбу с незаконной торговлей оружием, оставил граничащий с Мексикой город Коламбус (штат Нью-Мексико, США) без руководства.  

14.03.2011
Истоки бюрократии или 300-летие российского чиновничества
комментировать Истоки бюрократии или 300-летие российского чиновничества

300 лет назад, 2 марта 1711г., при Петре I в России появились чиновники иного «формата», которые и стали прообразом современных госслужащих. Точкой отсчета в «чиновничьем летоисчислении» явилось создание нового органа власти - Сената.


 

02.03.2011
ФАС: Чиновникам больше не дадут деньги на Lexus
2 комментария ФАС: Чиновникам больше не дадут деньги на Lexus

Федеральная антимонопольная служба в ближайшее время планирует ограничить чиновников в денежных средствах, урезав их расходы на приобретение дорогих товаров на государственные деньги. Будут изменены и требования к госзакупкам.

25.02.2011
УФАС занялось дорогими паркингами в Домодедово
комментировать УФАС занялось дорогими паркингами в Домодедово

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС)  возбудило дело по признакам завышения стоимости парковки на территории московского аэропорта Домодедово. Все 6 стоянок, расположенных на его территории, являются самыми дорогими паркингами в сравнении с другими аэропортами столицы.

24.02.2011
Неубранный в Москве снег привел к беспрецедентной кадровой чистке
комментировать Неубранный в Москве снег привел к беспрецедентной кадровой чистке

Погода снова подставила московских чиновников. Мэр Сергей Собянин одновременно уволил 25 районных руководителей государственного учреждения инженерной службы (ГУИС), ответственных за организацию снегоочистительных работ на улицах столицы. Такого массового увольнения за время работы нового градоначальника еще не было.

15.02.2011
Российский дипломат в Ирландии связан со шпионами
комментировать Российский дипломат в Ирландии связан со шпионами

Стало известно имя российского дипломата в Ирландии, замешанного в скандале с поддельными паспортами и спецслужбами. Это первый секретарь консульского отдела посольства РФ в Дублине Александр Смирнов.

 

09.02.2011
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое