Новый совместный проект Совета муфтиев России и Федеральной палаты адвокатов

Новый совместный проект Совета муфтиев России и Федеральной палаты адвокатов

С 1 марта 2010 года на базе Информационно-правового портала "Закония" планируется оказание бесплатных юридических консультаций посетителям Электронной приёмной Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман Европейской части России.
Разместив свой вопрос в специальном разделе приемной Совета муфтиев России, каждый пользователь сможет получить квалифицированный юридический совет от дежурного адвоката. А при необходимости – дополнительно пообщаться с адвокатом в режиме онлайн.
Проводить первые бесплатные юридические консультации для граждан по любым правовым темам будут рекомендованные Федеральной палатой адвокатов РФ профессионалы. Подробнее о проекте смотрите www.sovet.zakonia.ru
 

24.02.2010

Информационно-правовой портал "Закония"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

  • На вебинаре ФПА расскажут об адвокате в суде присяжных комментировать На вебинаре ФПА расскажут об адвокате в суде присяжных

    26 июня состоится седьмой цикл видеолекций, способствующих повышению квалификации адвокатов.

    22.06.2017
  • К юбилею великого адвоката комментировать К юбилею великого адвоката

    25 апреля исполняется 175 лет со дня рождения великого мэтра российской присяжной адвокатуры Федора Плевако.

    К этой дате Федеральная палата адвокатов РФ выпустила книгу историка и журналиста Алексея Кузнецова «Федор Плевако: становление адвоката» с предисловием президента ФПА РФ Юрия Пилипенко. 26 апреля Алексей Кузнецов выступит в рамках вебинара ФПА РФ с лекцией «Федор Плевако: образец российского адвоката?». Начало – в 9.00 по московскому времени.

     

    25.04.2017
  • Открыта регистрация на апрельский вебинар ФПА РФ комментировать Открыта регистрация на апрельский вебинар ФПА РФ

    26 апреля состоится новый цикл видеолекций, направленный на повышение квалификации адвокатов. Первым выступит президент ФПА РФ, который подведет итоги Всероссийского съезда адвокатов.

    21.04.2017
  • Адвокаты впервые за полвека подверглись раздвоению личности (ВИДЕО) комментировать Адвокаты впервые за полвека подверглись раздвоению личности (ВИДЕО)

    На художественной выставке «Московские адвокаты сегодня. В шутку и всерьез», проходящей в московском Государственном выставочном зале творчества, в дружеских шаржах и на «копиях» прославленных полотен можно встретиться с известными представителями адвокатского сообщества. Инициатор оригинального проекта, представитель Адвокатской палаты г.Москвы Андрей Тарасов решил приурочить его к 145-летию с начала работы первого совета московских присяжных поверенных.

    14.11.2011
  • Нотариусы против правового нигилизма комментировать Нотариусы против правового нигилизма

    Московская областная Нотариальная палата объявила о проведении конкурса «Актуальные проблемы российского нотариата: настоящее и будущее». По замыслу организаторов, конкурс проводится с целью повышения правовой грамотности граждан, исследования новелл законодательства, освещения основных задач нотариата в рамках проведения реформы гражданского права и устранения правового нигилизма в обществе, проблема которого неоднократно обсуждалась на форуме, в блогах и новостях "ЗАКОНИИ". 

    МоНП разработала Положение о проведении конкурса, участниками которого могут стать не только практикующие нотариусы и юристы, но и студенты, преподаватели юридических вузов и факультетов. Победителей ждет денежное вознаграждение.
     

    01.02.2011
  • Юридические клиники: выход или тупик? комментировать Юридические клиники: выход или тупик?

    В современном мире о бесплатных услугах мечтают все. Но мечты разбиваются о два легендарных правила: «Время-деньги» и «Любой труд должен быть оплачен». Что уж говорить о такой востребованной услуге, как консультация юриста, адвоката или нотариуса. Ведь зависимость уровня цены от уровня спроса еще никто не отменял. Однако выход есть – юридические клиники.

    30.11.2010
  • Россияне получат бесплатных адвокатов по любым вопросам комментировать Россияне получат бесплатных адвокатов по любым вопросам

    Министерство юстиции России в соответствии с приказом "Об утверждении форм документов государственного юридического бюро" утвердило форму заявления граждан об оказании им бесплатной юридической помощи. 

    22.09.2010
  • Смерть Магнитского в СИЗО требует уточнений комментировать Смерть Магнитского в СИЗО требует уточнений

    Следствие продолжает выяснять обстоятельства, послужившие причиной смерти юриста Сергея Магнитского. Последняя судмедэкспертиза, установила, что вины врачей изолятора в летальном исходе правозащитника не было.

     

    16.09.2010

Ранее

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое