Адвокаты впервые за полвека подверглись раздвоению личности (ВИДЕО)

Адвокаты впервые за полвека подверглись раздвоению личности (ВИДЕО)

На художественной выставке «Московские адвокаты сегодня. В шутку и всерьез», проходящей в московском Государственном выставочном зале творчества, в дружеских шаржах и на «копиях» прославленных полотен можно встретиться с известными представителями адвокатского сообщества.

Инициатор оригинального проекта, представитель Адвокатской палаты г.Москвы Андрей Тарасов решил приурочить его к 145-летию с начала работы первого совета московских присяжных поверенных.

Однако как случилось, что Генри Резник, Михаил Барщевский, Гасан Мирзоев, Генрих Падва, Рубен Маркарьян и другие столичные юристы предстали перед зрителем в таких необычных для себя и для зрителя образах: «бурлаков», русских «богатырей» и «купчих», «красноармейцев» и «испанских грандов»?

Коль скоро «одна из основных черт адвоката это юмор, без него в этой нелегкой профессии обойтись невозможно», Андрей Тарасов, объединив работы художников, решил рассказать о своих весьма серьезных коллегах по адвокатскому цеху отчасти слегка гипертрофированно, порой саркастически, но в целом – без исключения – с дружеской улыбкой.

«Есть мысль сделать экспозицию постоянной, скажем, в Доме адвоката. Чтобы с ее помощью нынешние молодые адвокаты ощущали некую «связь времен» и помнили о тех, кто своим трудом создавал основы славы московской адвокатуры», – подчеркнул Андрей Тарасов.

Познакомиться с "двойниками" московских адвокатов в Государственном выставочном зале творчества можно до 19 ноября 2011г.

Валентина Станкевич

14.11.2011

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее

  • Открыта регистрация на апрельский вебинар ФПА РФ комментировать Открыта регистрация на апрельский вебинар ФПА РФ

    26 апреля состоится новый цикл видеолекций, направленный на повышение квалификации адвокатов. Первым выступит президент ФПА РФ, который подведет итоги Всероссийского съезда адвокатов.

    21.04.2017
  • Памятка водителя: все случаи ДТП с пострадавшими и самое правильное поведение водителя в них. Советы профильного юриста на «ЗАКОНИИ» комментировать Памятка водителя: все случаи ДТП с пострадавшими и самое правильное поведение водителя в них. Советы профильного юриста на «ЗАКОНИИ»

    Тем, кто «намотал» солидный водительский стаж или только планирует сесть за руль, а также их  родственникам (пассажирам), в одинаковой степени не стоит закрывать глаза на риски, которые практически ежедневно могут подстерегать участников дорожного движения при всей  аккуратности вождения. Последствия этих рисков можно минимизировать, если знать порядок действий в случае непредвиденного ДТП.

    «ЗАКОНИЯ» публикует руководство с наиболее полным разъяснением, как вести себя в таком случае и чего категорически делать не стоит, чтобы не навредить себе. Адвокат Анна Малинина дает самые исчерпывающие рекомендации о правильном поведении водителя транспортного средства в первые минуты после ДТП, обращает внимание на правовые аспекты момента, действия с вещественными доказательствами, а, главное, приводит перечень важнейших документов, при отсутствии которых исход  судебного заседания  грозит оказаться крайне неприятным не только в случае обоюдной вины, но и даже при вашей полной невиновности.

    Автор руководства подробно разбирает юридические нюансы при случаях столкновения транспортных средств с пострадавшими, причинения ущерба здоровью нарушителю движения и отдельно самый худший из вариантов – наезд на пешехода с трагическими последствиями и детали установления вины  водителя. Читайте, чтобы получить подробные знания о своих правах и ответственности, от которых, как может однажды оказаться на дороге, будет зависеть, как скоро вы вернетесь домой и в целом ваша дальнейшая судьба. 

    14.11.2014
  • Данил Корецкий — читателям «ЗАКОНИИ» комментировать Данил Корецкий — читателям «ЗАКОНИИ»

    Известный ученый и популярный писатель Данил Корецкий провел онлайн-конференцию с пользователями интернет-портала «ЗАКОНИЯ».

    Мы благодарим Данила Аркадьевича за участие в обсуждении ряда тем, волнующих наших читателей. — Редакция «ЗАКОНИИ».

    04.07.2012
  • Активный блогер «ЗАКОНИИ», глава МОНП Станислав Смирнов чудом не пострадал при покушении комментировать Активный блогер «ЗАКОНИИ», глава МОНП Станислав Смирнов чудом не пострадал при покушении

    Расследуется уголовное дело, возбужденное следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Московской области по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 (покушение на убийство), ч.1 ст.222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия). Виновному грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

     

    21.12.2011

Ранее

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое