АДОЛЬФ ЖИВ?

АДОЛЬФ ЖИВ?

Адольф Гитлер выиграл местные выборы. В Намибии. Со ссылкой на таблоид Bild многие СМИ на прошлой неделе сообщили, что житель бывшей немецкой колонии по фамилии Уунона, названный отцом в честь Адольфа Гитлера, победил на муниципальных выборах. В Германии такого точно быть не может хотя бы потому, что там нет людей по имени Гитлер. Адольфы есть, Гитлеров – нет. На своих страницах в соцсетях привел в связи с этой шутливой историей старый советский юридический анекдот: приходит гражданин в ЗАГС, хочет сменить имя, фамилию, отчество. Его спрашивают: а почему все? Он: так, у меня все опальное. Меня зовут Никита Виссарионович Троцкий. Но, если честно, где-то в глубине души история победы темнокожего Гитлера мне покоя не дает. По двум причинам.

Неладно что-то в немецком Бундесвере

Первая – публикация в то же время газеты Berliner Morgenpost. Издание приводит данные военной контрразведки ФРГ об обнаружении в Управлении по закупкам Бундесвера «граждан Рейха», их еще называют «рейхсбюргерами». Они убеждены, что ФРГ была учреждена на территории Третьего Рейха незаконно и Германия должна существовать в границах 1937 года. Контрразведчики считают, что таковых среди сотрудников армии, региональной и федеральной полиции насчитывается 592 человека. А в целом по данным на 2018 год в стране «рейсхбюргерами» себя считали 16 тысяч человек, и их количество растет. Они строят планы по созданию в Восточной Германии своих подпольных вооруженных сил и собственной валюты. Один из депутатов парламента, осведомленный о ситуации, сообщил, что «по их собственным словам, они готовятся ко дню икс».

Вторая причина – мои собственные впечатления от последних слов новости. Ведь именно об этом я писал в своем романе «Кортик фон Шираха». И пусть эти события я представил с некоторой долей фантастики, но, тем не менее, речь шла именно о попытках восстановления Третьего Рейха в «час икс» бывшим членом Гитлерюгенда сотоварищи. 

Только не подумайте, что я пытаюсь сейчас примазаться к плеяде великих писателей-фантастов, таких, как Герберт Уэллс, Алексей Толстой, братья Стругацкие, Артур Кларк и другие. У них были невероятные предвидения научных достижений будущего. В моем же случае я начинаю верить в то самое энергоинформационное пространство, о котором все говорят, но никто не видел. И, выходит, в нем что-то зреет? А еще в действенность окон Овертона. Ведь рассказ о победе темнокожего Гитлера вполне может быть попыткой переноса осознания Адольфа Гитлера с ужасов нацизма к милому темнокожему парню из Намибии. Почему нет? Что мы знаем о мировых процессах? И еще, если все вышесказанное не плод моего больного воображения от недостатка кислорода из-за постоянного ношения маски, то мир спасать от коричневой чумы придется снова нам, россиянам. Кто читал роман, тот поймет, о чем я.

Елочка, сгори!

На прошлой неделе адептов выходного дня 31 декабря постигло разочарование. Госдума в очередной раз не поддержала инициативу установить этот день нерабочим. Самый известный бывший санитарный врач в мире Геннадий Онищенко пошел еще дальше и предложил сократить новогодние праздники. Врач знает, что говорит. И «ЗАКОНИЯ» не раз обсуждала этот вопрос с экспертами. Специалисты считают: новогодние каникулы – черная полоса для здоровья граждан и сотрудников скорой помощи. Алкогольные отравления, травмы и ДТП в пьяном виде, инфаркты и инсульты в этот период косят людей похлеще, чем коронавирус. А сейчас они еще наслоятся друг на друга, к тому же практически все останутся по местам – в заграницы мало кто полетит. Добавьте к этому стрессы от невозможности отдохнуть в человейниках (что делать с шумными соседями, рассказал в правовой рубрике программы УТРО на НТВ ). И вот вам все предпосылки для  резкого роста статистики смертности в стране. На этом, пожалуй, завершу свой обзор, так как, того и гляди, придется писать следующий роман в жанре антиутопии.  У меня и первая иллюстрация к нему есть.


Главный редактор ЭСМИ «ЗАКОНИЯ»,
заместитель президента Гильдии российских адвокатов,
член Общественного совета при Минюсте России,
Рубен Маркарьян

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях:

07.12.2020

ЭСМИ "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии на форуме

  • Записей нет
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое