Адвокаты Юрия Ласточкина надеются на более объективный подход к расследованию после передачи дела в Москву

Адвокаты Юрия Ласточкина надеются на более объективный подход к расследованию после передачи  дела в Москву

Направление уголовного дела Юрия Ласточкина из Ярославля в СУ СК по ЦФО (Москву) для дальнейшего расследования в целом оценивается защитниками мэра Рыбинска позитивно.

Мы неоднократно подавали жалобы по поводу волокиты при проведении расследования в Ярославской области, некомпетентности следствия, давления и угроз сотрудников правоохранительных органов в отношении свидетелей, не желающих давать показания против Ласточкина.

Кроме того, заявление Юрия Ласточкина о провокации взятки и заведомо ложном доносе так и осталось без процессуального решения, и надежд, что в Ярославле примут меры к ярославским оперативникам, практически не было.

На фоне громких скандалов и уголовных дел последних недель на самом верхнем уровне в МВД РФ именно из-за провокаций взяток защита рассчитывает на объективное исследование московскими следователями всех обстоятельств эпизода так называемой «взятки», передаваемой третьими лицами под наблюдением оперативников МВД Ярославской области, якобы «для мэра».

 

Рубен Маркарьян,
адвокат Юрия Ласточкина

27.02.2014

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее об этом

Ранее об этом

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое