Армения и РФ обсуждают вопрос обмена убийцы из Гюмри на водителя КАМАЗа Грачью Арутюняна

Армения и РФ обсуждают вопрос обмена убийцы из Гюмри на водителя КАМАЗа Грачью Арутюняна

Власти Армении и РФ обсуждают вопрос «обмена» Валерия Пермякова, осужденного в Армении на пожизненный срок заключения за убийство семьи из семи человек,  на гражданина Армении, осужденного за ДТП 13 июля 2013г., водителя грузовика Грачья Арутюняна, передает «Интерфакс».

Обе стороны осознают, что, передача Пермякова России может вызвать волну недовольства среди населения Армении. 

«Поэтому, когда Пермякова перевезут в Россию, будет объявлено о том, что Арутюнян будет выдан армянским правоохранителям», - пишет издание.

46-летний гражданин Армении Грачья Арутюнян, управлявший грузовым автомобилем, стал участником крупного ДТП в Подмосковье в 2013г.  В результате наезда КАМАЗа на пассажирский автобус 18 человек скончались, 14 получили тяжкий вред здоровью. Потерпевшими по делу были признаны 47 человек. Суд назначил водителю наказание в виде лишения свободы на 6 лет 9 месяцев в колонии общего режима.

Гарнизонный военный суд РФ в Гюмри приговорил военнослужащего РФ Валерия Пермякова к пожизненному заключению. 12 января 2015г. 18-летний рядовой-«срочник» убил семь членов семьи Аветисян, в том числе двух малолетних детей. Ранее армянская газета «Жоховурд»  сообщила, что российский военнослужащий будет отбывать наказание не в Армении, а в России.

23.08.2016

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии на форуме

  • Записей нет
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое