Доставленный в «Матросскую тишину» Юрий Ласточкин готов работать с новым составом следствия

Доставленный  в «Матросскую тишину» Юрий Ласточкин готов работать с новым составом следствия

Сегодня адвокатам Юрия Ласточкина удалось встретиться с подзащитным, доставленным в московский следственный изолятор «Матросская тишина». Юрий Ласточкин находится пока в так называемом карантине, кроме него в камере еще 2 человека.

Глава Рыбинска ни на что не жалуется, условия пребывания считает нормальными, насколько можно их считать таковыми при необоснованном пребывании под стражей.

Основной задачей Юрий Ласточкин сейчас видит работу с новым составом следственной группы и надеется на профессионализм московских следователей. Во всяком случае, теперь «следователям не нужно кивать головой в сторону Москвы и говорить «не мы это решаем»».

Защитой подано ходатайство о повторном допросе Юрия Ласточкина и проведении его очной ставки с Геннадием Телегиным (дело которого, по нашему мнению, незаконно выделено из основного).

Учитывая то обстоятельство, что Рыбинский городской суд на прошлой неделе вернул прокурору уголовное дело Геннадия Телегина «для устранения препятствий рассмотрения дела в суде из-за существенного нарушения УПК при производстве предварительного расследования», хочется надеяться на смену вектора следствия по делу Юрия Ласточкина с «прессинга» на «объективность». 

Рубен Маркарьян,
адвокат Юрия Ласточкина

31.03.2014

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее об этом

Ранее об этом

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое