Есть такая профессия – людей защищать

Есть такая профессия – людей защищать

Сегодня, 31 мая, российская адвокатура отмечает свой неофициальный профессиональный праздник. В этот день в 2002 году Президентом страны был подписан закон «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации».

Правосудие не может обойтись без адвокатуры, так, как основным принципом правового государства является защита и соблюдение прав человека. Этот принцип – основа профессиональной деятельности каждого адвоката.

Поздравляя коллег, президент Федеральной палаты адвокатов РФ Юрий Пилипенко отметил, что залог благополучия и успеха в решении всех задач, стоящих перед корпорацией, – стабильное развитие, единство и сплоченность. Важным глава ФПА назвал продолжение диалога с государством о регулировании сферы адвокатской деятельности, дополнительных мерах по обеспечению и защите профессиональных прав адвокатов.

Главный редактор ЭСМИ «ЗАКОНИЯ», адвокат Рубен Маркарьян, в свою очередь, отметил схожесть профессии адвоката и врача. «Нас не должно интересовать, как человек получил ранение или почему совершил правонарушение, наша задача – помочь в любой ситуации и при любых обстоятельствах. Порой это психологически сложно, но это часть профессии. Врачи исполняют клятву Гиппократа, мы – присягу адвоката. Порой именно адвокат в сложной для человека ситуации остается чуть ли не единственным другом, психологом и защитником», - отметил Рубен Маркарьян.

ЭСМИ «ЗАКОНИЯ» поздравляет коллег с Днем российской адвокатуры! Желаем в любом деле проявлять уверенность и настойчивость, быть востребованными специалистами, достойными этого высокого звания, профессиональных и творческих успехов, крепкого здоровья, благополучия, плодотворной работы на поприще защиты прав и свобод граждан!

31.05.2019

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое