ФПА РФ объявляет регистрацию на третий вебинар ФПА РФ

ФПА РФ объявляет регистрацию на третий вебинар ФПА РФ

17 февраля  на сайте Федеральной палаты адвокатов (ФПА) состоится очередной цикл бесплатных видеолекций по повышению квалификации адвокатов. Участие в вебинаре засчитывается в общее количество часов повышения квалификации, а следить за онлайн-трансляцией можно с помощью любого мобильного устройства, сообщает пресс-служба ФПА.

Откроет вебинар  адвокат АП г.Москвы Людмила Майкова. Спикер раскроет вопросы, связанные с деятельностью адвокатов в арбитражном процессе. Затем адвокат, руководитель Некоммерческого партнерства «Содействие развитию корпоративного законодательства», действительный государственный советник юстиции 2-го класса Елена Авакян прочитает лекцию «Адвокат в системе электронного правосудия. Этика судебного представительства». Завершит образовательную сессию доцент кафедры криминалистики Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА), эксперт-почерковед, эксперт в области судебно-технической экспертизы документов Марина Жижина. Тема выступления:  тактика назначения экспертизы документов.

Вебинар начнется в 10 часов утра по московскому времени. Регистрация в разделе «Обучение» на сайте ФПА РФ.

Федеральная палата адвокатов Российской Федерации – общероссийская негосударственная некоммерческая организация, образованная в 2003г. по решению I Всероссийского съезда адвокатов.

ФПА РФ объединяет 85 региональных адвокатских палат на основе обязательного членства. Организация создана для обеспечения высокого уровня предоставляемой юридической помощи, защиты профессиональных и социальных прав адвокатов.

Совет ФПА РФ взаимодействует с органами государственной власти, представляя интересы адвокатуры и участвуя в проведении экспертиз проектов федеральных законов. В 2015г. подготовлено более 70 заключений примерно по 40 правовым актам для различных инстанций, включая отзывы на жалобы заявителей в Конституционный Суд. Наиболее значимые экспертизы связаны с подготовкой к реформированию сферы оказания квалифицированной юридической помощи и с защитой интересов адвокатского сообщества.

С января 2015г. ФПА РФ возглавляет адвокат, профессор кафедры адвокатуры и нотариата МГЮА  Юрий Пилипенко.

10.02.2017

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее об этом

Ранее об этом

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое