Юрий Пилипенко избран президентом ФПА РФ на второй срок

Юрий Пилипенко избран президентом ФПА РФ на второй срок

17 декабря Совет Федеральной палаты адвокатов проголосовал за продление полномочий президента ФПА РФ Юрия Пилипенко.
 
Первый президент ФПА РФ, первый вице-президент ФПА РФ Евгений Семеняко сказал, что за четыре года Юрий Пилипенко продемонстрировал высокую эффективность своей работы, причем эти слова подкрепляются видным перечнем важных для адвокатской профессии дел, совершенных им совместно с Советом ФПА - от внесения поправок в действующее законодательство, регулирующее адвокатскую деятельность, до повышения оплаты труда адвокатов по назначению и так далее. 
 
«За последние четыре года ФПА  проделала большой путь в укреплении престижа адвокатуры, развитии наших отношений с  представителями государственных органов, с прокуратурой, МВД и т.д. Что также важно, налажены связи с общественными организациями, с Советом при президенте по правам человека, Уполномоченным по правам человека и так далее», - сообщил первый вице-президент ФПА РФ.
 
Евгений Семеняко отметил высокий профессионализм и личную заинтересованность Юрия Пилипенко сделать как можно больше полезного для адвокатуры сегодня, одновременно планируя, что можно сделать дальше. 
 
Сегодняшнее решение Совета - это желание сохранить накопленный опыт, энергичное движение, причем упреждающего развития нашей корпорации, указал Евгений Семеняко. «В истории адвокатуры известны периоды, когда приходилось бороться. Сегодня нам уже не надо доказывать необходимость нашего института. Авторитет адвокатуры сейчас находится на той высоте, на которую ранее не поднимался, но это не значит, что все наши проблемы решены. Поэтому выбор сделан в отношении Юрия Сергеевича. Мы, члены Совета, поверили в то, что вместе с президентом ФПА в лице Юрия Пилипенко способны решить многие вопросы, которые относятся к нашей ответственности как органа адвокатского самоуправления на федеральном уровне», - заключил он.
 
Юрий Пилипенко занимает должность президента ФПА с 14 января 2015 года.

17.12.2018

ФПА РФ

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии на форуме

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое