Контейнеры с улиц Саратова убрали «из соображений безопасности»

Контейнеры с улиц Саратова убрали «из соображений безопасности»

Мусорные контейнеры в Саратове, пропавшие с городских улиц, по которым запланировано двиджение эстафеты олимпийского огня, скоро вернутся на привычные места, пообещал жителям заместитель главы городской администрации Вадим Дубривный в ходе пресс-конференции.

На вопрос зампреда областного правительства Михаила Горемыко чиновник пояснил, что мусорные контейнеры были убраны с улиц «из соображений безопасности», к тому же они перенесены «недалеко, в 20 метрах от места, где располагались ранее».

Тем не менее, жители города возмущены, что с улиц пропали мусорные контейнеры. По словам очевидцев, на местах, где они когда-то стояли, теперь развешены листки с информацией, куда их переместили. Однако люди не следуют указаниям и складируют мусор прямо на асфальт, сообщает саратовское издание «Общественное мнение».

«Я не знаю, как с этим можно бороться! Как объяснить людям, что нужно пройти 20 метров и выбросить мусор в этот контейнер?», – возмутился Дубривный.

Судя по всему, перенос контейнеров в целях безопасности граждан оказался для жителей Саратова непопулярной мерой властей. Да и фотографии следования эстафеты олимпийского огня через Саратов вряд ли украсят пакеты с бытовым мусором вдоль тротуаров. Что до угрозы со стороны возможных террористов, им перенос мусорных контейнеров на 20 шагов - не помеха.
 

13.01.2014

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее об этом

Ранее об этом

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое