Липчане просят ускорить принятие закона о выборах участковых

Липчане просят ускорить принятие закона о выборах участковых

Липецкие общественники на заседании организационного комитета по подготовке публичных слушаний программы социально-экономического развития Липецка на 2015-2017гг. предложили выбирать участковых уполномоченных, сообщает пресс-служба городского Совета депутатов.

Слушания пройдут 25 ноября, но уже сегодня городские активисты высказали ряд конкретных предложений. Житель улицы Водопьянова Александр Григорьев выступил с инициативой самим липчанам выбирать участковых уполномоченных полиции. Свою идею он обосновал тем, что в районе, где проживает общественник, участковые часто не исполняют должностные обязанности, ссылаясь на то, что это не в их полномочиях, или просто игнорируют просьбы жителей.

Данное предложение будет обсуждаться на публичных слушаниях, а депутатам горсовета рекомендовано обратиться в Государственную Думу РФ с просьбой ускорить принятие федерального закона о муниципальной милиции.

20.11.2014

Информационно-правовой портал "ЗАКОНИЯ"

 в избранное

Добавление комментария

(Добавить через форум)

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее об этом

Ранее об этом

ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое