Минобороны не планирует призывать россиянок в армию

Минобороны не планирует призывать россиянок в армию

Минобороны России не будет призывать женщин на военную службу, сообщили в ведомстве. Возможность призыва женщин в армию не планируется, сообщили «Интерфаксу» в управлении пресс-службы и информации Министерства обороны РФ.

«На протяжении всей российской истории военная служба по призыву как долг и обязанность традиционно касалась прежде всего мужчин. Исключением можно считать лишь начальный период Великой Отечественной войны», — сказал представитель ведомства.

Кстати, еще в 2010г. Юрий Лужков, занимавший пост мэра Москвы, на заседании столичного правительства, посвященном обсуждению проекта о совершенствовании работы по военно-патриотическому, физическому воспитанию и подготовке к службе в Вооруженных силах РФ учащихся и студентов, выступил с предложением о призыве на воинскую службу девушек.

В настоящее время женщины имеют возможность проходить военную службу по контракту.

09.01.2013

Информационно-правовой портал «ЗАКОНИЯ»

 в избранное

Добавление комментария

Комментарии на форуме

  • Записей нет

Позднее об этом

Ранее об этом

  • В Новый год солдаты-срочники звонили родственникам бесплатно комментировать В Новый год солдаты-срочники звонили родственникам бесплатно

    Российские военнослужащие всех регионов смогли оперативно поздравить родственников с Новым годом. Звонок домой был для них бесплатным. Этот подарок преподнесли солдатам операторы связи, которые обслуживают вооруженные силы, пишут «АН-online». Кому-то из ребят мобильный телефон помог отправить домой собственную фотографию.

     

    02.01.2013
ТЕМА НЕДЕЛИ ГРАДУС АГРЕССИИ
Только за последние дни марта информагенства сообщили о массовых драках в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Рязанской области, Люберцах. В начале месяца в Оренбуржье камера домофона зафиксировала драку...

Популярное
Новое